Как избавиться от запаха пота в подмышках

Лето прекрасно, и мы его все обожаем. Но, как и везде, в этом времени года есть свои подводные камни. В жаркие сезон это, в первую очередь, запах пота, преследющий нас на улице, в общественном транспорте и иногда даже дома. Подмышки – самые уязвимые места в вопросе излишнего выделения подкожного салаFashionTime.ru представляет лучшие средства от пота из летних линеек, чтобы влажность и неприятный запах не портили вам солнечное настроение. 

Как избавиться от запаха пота в подмышках

 

Антиперспиранты (от англ. аntiperspiration  «против испарины».  Прим. FashionTime.ruдолжны быть в арсенале каждой девушки и каждого молодого (и не очень молодого) человека, особенно летом. На сегодняшний день этих средств выпускается великое множество и в разнообразных видах – в форме роликов, гелей, стиков, спреев и даже крема. 


Их эффективность практически одинакова, и выбор тут будет зависеть исключительно от предпочтений каждого конкретного покупателя: кому-то нравятся жидкие шариковые дезодоранты, кому-то по душе твердые и моментально высыхающие компактные стики, а кто-то любит пользоваться старыми добрыми аэрозолями. На сегодняшний день, практически все средства получают от своих производителей новые формулы, которые позволяют им не оставлять следов на белой и черной одежде. 

Дезодорант или антиперспирант

Да, это разные средства. Дезодорант минимизирует пот и запах, в то время, как антиперспирант реально препятствует выделению подкожного сала. Когда-то косметические марки выпускали исключительно дезодоранты, в состав которых входили ароматические оттушки. Позже в лабораториях брендов начали создаваться формулы, способные сократить потоотделение, и сейчас практически все спреи, ролики и стики, выставленные на полках в магазинах, являются дезодорантами-антиперспирантами.  


Еще не так давно основой всех дезодорантов был спирт, известный своими подсушивающими кожу свойствами (кстати, именно поэтому спиртовые продукты не рекомендуются к использованию для ухода за чувствительно кожей лица). Но все больше и больше марок предпочитают выпускать гипоаллергенные средства для уязвимой кожи – созданы они на водной основе. 

Дезодорант или антиперспирант


Кожа подмышек, особенно у женщин, довольно уязвима и без того пересушена, так как постоянно подвергается «атаке» со стороны различных агрессоров, будь то бритва, эпилятор или восковые полоски. На что ни пойдешь ради красоты! Поэтому резкие химические компоненты будут здесь не слишком уместны, а вот мягкие природные ингредиенты очень даже приветствуются. 

В огромном ассортименте дезодорантов, представленных на современном косметическо-парфюмерного рынка, есть средства, в основе которых исключительно органических компонентов. Читайте этикетку и выбирайте!

Домашние средства против запаха пота

Неприятный запах подмышек можно попробовать устранить с помощью ароматического масла. Добавьте в натуральное растительное масло 10 капель эфирного, например, цитрусового или хвойного. Вылейте совсем немного получившейся смеси на ладони рук, аккуратно нанесите на обрабатываемую поверхность круговыми движениями для лучшего проникновения. Выполнять такую несложную операцию лучше 2 раза в день – утром после ванны и перед сном на ночь.

Дезодорант или антиперспирант

 

 Другим домашним способом борьбы с запахом пота является контрастный душ. Помимо устранения потливости подмышек, он оказывает и общее оздоровительное воздействие на организм, а также служит профилактикой целлюлита. 2 раза в день по 15 минут в душе меняйте температуру воды с горячей на холодную, главное, чтобы контраст был сильным. 

Сок лимона – еще один метод борьбы с потливостью подмышек народными средствами. Выжьмите сок из свежего лимона, возьмите ватный диск, смачивайте его в жидкости и протирайте участки потоотделения 2-3 раза в день. Вместо сока лимона можно использовать водный раствор соды. А еще саму соду хорошо втирать в чисто вымытую и слегка смоченную кожу подмышек. 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Макс
14 Января 2017
Есть средство от запаха потом, называется дуфтафиит, от футболка и соответственно от тебя вообще потом не пахнет. Пользуюсь уже пол года
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.