Морщины под глазами: маскируем и избавляемся

В летние месяцы мы щуримся так часто, что даже самая молодая и упругая кожа рискует покрыться мелкими мимическими морщинами вокруг глаз. Что уже говорить о сухой или возрастной коже, которая и без того лишена идеальной гладкости. Солнечные лучи, морская или хлорированная вода не могут не сказаться на состоянии и внешнем виде нашего лица. FashionTime.ru рассказывает, как замаскировать морщины вокруг глаз и как уменьшить их проявление. 

Морщины под глазами: маскируем и избавляемся


От того, что мы щуримся на солнце, во внешних уголках глаз появляются морщины в виде сеточки, которую еще называют «гусиные лапки». Если при их появлении не предпринимать ничего, то в скором времени вместо ожидаемого улучшения состояния кожи на лице появятся куда более неприятные признаки старения. Поэтому оказать помощь коже необходимо сразу же.

Массаж от морщин под глазами

 

Морщины под глазами: маскируем и избавляемся


Массаж лица необходимо делать 2-3 раза в неделю (если морщины сильно выражены – каждый день) с помощью крема с легкой текстурой на чистой коже лица. Продолжительность сеанса – 5-7 минут. Движения должны быть круговыми и проходить по следующим линиям:
– от середины лба к вискам,
– по верхнему веку от внутреннего угла глаза к наружному, по нижнему веку в обратном направлении,
– по зоне бровей и под глазами,
– от переносицы к кончику носа и в обе стороны по направлению к щекам,
– от уголков рта к ушам,
– от середины подбородка  по нижней челюсти к мочкам ушей.

Такой массаж расслабит мимические мышцы, и при регулярном выполнении процедуры уже через месяц морщины заметно разгладятся. 

 


Кремы от морщин под глазами

 

Кремы от морщин под глазами

 

Во время регулярного использования крема кожа становится эластичной и всегда выглядит в тонусе. Лучшими компонентами кремов от морщин считаются экстракт граната, омега-жирные и гиалуроневая кислоты, а также витамины A, С и Е. Экстракт граната стимулирует синтез коллагена, способствует разглаживанию кожи, повышает ее эластичность и упругость. Омега-жирные кислоты замедляют старение, глубоко увлажняет кожу, поддерживает ее водный баланс на оптимальном уровне. Витамины делают кожу гладкой и бархатистой, способствуют естественному омолаживанию организма.  При выборе крема обращайте внимания на содержание в нем данных компонентов, а также на его соответствие вашему типу кожи.

Витаминные коктейли

 

Кремы от морщин под глазами



Они содержат повышенную концентрацию витаминов-антиоксидантов, а их действие направлено на борьбу со свободными радикалами и профилактику морщин. Кремы серии «Витаминный коктейль» содержат в своем составе три основных витамина, отвечающих за молодость нашей кожи, – А, Е и С. Сочетаясь друг с другом они возвращают коже жизненные силы. По своим свойствам витаминные коктейли напоминают салонную процедуру – мезотерапию, направленную на лифтинг (то есть подтягивание) кожи.

Морщины под глазами: маскировка

 

Кремы от морщин под глазами


Для маскировки мимических морщин вокруг глаз идеально подходит минеральная пудра – ее микрочастицы заполняют морщинки и делают их невидимыми, кожа становится гладкой и красивой. Также это косметическое средство хорошо увлажняет кожу. Минеральную пудру наносят маленькой кистью из натуральных волокон под глазами и большой – для общего тона. Пудра должна быть на тон светлее кожи. А вот  тональный крем в области морщин использовать нельзя – забиваясь в них, крем только подчеркнет «складочки».

Не забывайте и о консилере. Это косметическое средство, легкое по текстуре, спрвится не только с маскировкой морщин, но и хорошо замаскирует темные круги под глазами

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Профиль Марина
19 Июля 2018
CAVIALE крема для лица, у них хорошая серия , один из таких крем гиалуроновый, он глубоко увлажняет, заполняет мелкие морщины и на лице и вокруг глаз, сглаживает мимические линии.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.