Как выбрать и наносить консилер

Сейчас в make-up индустрии существует такое разнообразие косметических продуктов, что иногда, стоя у витрины, просто разбегаются глаза, и не понимаешь, что вот это за тюбик, и для чего нужен вон тот флакон. В итоге это приводит к тому, что девушки предпочитают не связываться с непонятными средствами и покупают стандартный тональный крем и пудру под тон своей кожи.

А ведь, на самом деле, все создается для того, чтобы выполнить безупречный макияж легко, качественно и быстро. Сейчас речь идет о консилерах. Как и для чего ими пользоваться? FashionTime.ru расскажет. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CHANEL BEAUTY (@chanel.beauty)

 

Часто приходится наблюдать, как многие девушки быстрыми движениями «размазывают» привычные тональные средства по всему лицу, пытаясь скрыть раздражения на коже и темные круги под глазами. В результате на лице создается эффект маски – подчеркиваются морщины даже там, где до тонального крема их не было заметно, да и сами недостатки вроде прыщей и покраснений продолжают привлекать внимание.

Как выбрать консилер

Как раз для маскировки различных дефектов на коже лица и нужен консилер. Он отличается от других тонирующих средств более нежной и тонкой консистенцией и легкой текстурой, поэтому легко и незаметно сливается с макияжем. Его основное назначение – зона вокруг глаз и носогубная область. Консилер может содержать мерцающие и светоотражающие частицы для оптического разглаживания мелких морщин и создания эффекта сияющей кожи. В названии консилера нередко можно встретить приставку «illuminante», что переводится, как «освещать». 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Givenchy Beauty (@givenchybeauty)


Консилеры обладают телесной цветовой гаммой. Основное правило при выборе тона консилера – он должен быть светлее оттенка вашей кожи или тонального средства. Однако не стоит приобретать консилер, оттенок которого гораздо светлее вашей кожи – это даст неестественные белесо-голубые круги вокруг глаз. 

Следует учесть, что цветовые нюансы у всех индивидуальны, и поэтому лучший способ безошибочно подобрать консилер (так же, как и тональный крем)– на корнерах в магазинах косметики. Это даст возможность не только оценить оттенок, но и узнать его качества по истечении нескольких часов.

Не тестируйте оттенок на внешней стороне ладони – кожа в том месте, вопреки мнению большинства, сильно отличается от оттенка кожи лица. И постарайтесь тестировать нужный оттенок лучше при естественном освещении. 

Многие имеющиеся в продаже консилеры способны не только маскировать недостатки, но и эффективно избавляться от них. Если в состав средства входит салициловая кислота, оно может применяться для устранения угревой сыпи. Консилеры, в состав которых входят антиоксиданты и витамины, можно использовать для сухой, увядающей кожи.

Как наносить консилер

  • Прежде всего, до маскировки синяков под глазами, нужно подготовить «рабочую» область, нанеся увлажняющий крем (например, крем для век) и подождать пару минут, пока он впитается. Невпитавшиеся излишки средства можно убрать с помощью салфетки. Крем нужен для того, чтобы консилер лучше лег на кожу и «скрепился» с ней. Если кожа под глазами сухая, консилер ляжет неровно. Помните, что кожа вокруг глаз содержит очень мало жировых желез, поэтому крайне нуждается в активном увлажнении.
  • Консилер наносится аккуратными движениями мягкой синтетической кистью, почти параллельно коже. Слишком толстый слой консилера будет заметен на коже и еще больше продемонстрирует тот недостаток, который нужно было скрыть. Ни в коем случае при нанесении не натягивайте кожу, иначе консилер ляжет во все даже самые мелкие морщины и складки и будет очень заметен. 
  • Средство тщательно растушевывается, чтобы не было заметно границ нанесения.
  • Наберите небольшое количество консилера кончиком кисти и очень деликатно, без нажима, нанесите его на кожу вокруг глаз: начните с внутреннего уголка глаза, затем верхнее веко, под бровью, внешний угол глаза, и под нижними ресницами. Чем тоньше слой, тем естественней будет выглядеть кожа. Для вечернего макияжа слой можно немного усилить
  • После того, как вы нанесли консилер, дайте ему немного подсохнуть. Так он лучше сольется с кожей и дольше на ней останется.
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Givenchy Beauty (@givenchybeauty)

 

Кстати, если утром у вас очень мало времени на макияж, не наносите на лицо «маску» из тонального крема, результат через пару часов вас все равно не обрадует. Достаточно освежить консилером зону вокруг глаз и крыльев носа, и завершить все легкими взмахами кистью с румянами.

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.