Брови знаменитостей (фото): какую форму они выбирают

О том, что сейчас в тренде широкие густые брови, не слышал, наверное, только глухой. Показы сезона весна-лето 2014 и их постоянная участница, модель Кара Делевинь – тому яркое доказательство. Сейчас у большинства знаменитостей форма брови близка к идеальной, но есть и экспериментаторши, правда и те оставили свои поиски «правильных» бровей в прошлом. FashionTime.ru представляет фотоподборку звезд с их роскошными и не очень бровями. 

  
Кстати, форма бровей самой Кары Делевинь отнюдь не классическая. У девушки брови почти горизотальные и ну уж очень широкие. Безусловно, это и придает ей ту харизму, которую любят дизайнеры и редакторы глянца. Визажисты на некоторых показах, например, на Moschino, весна-лето 2014, прорисовывают брови Кары так сильно, что они становятся еще шире. 

Кара Делевинь Кара Делевинь 

Но все же универсальный вариант, подходящий практически всем девушкам, – слегка изогнутые брови, повторяющие форму верхнего века, широкие у переносицы и постепенно сужающиеся к виску. Именно таких пропорций придерживаются Кира Найтли (кстати, этой актрисе повезло с от природы широкими бровями), Ким Кардашьян, Анджелина Джоли. Брови последней, между прочим, долгое время считались эталоном красоты. 
 

Анджелина ДжолиАнджелина Джоли
 
Но осенью прошлого года случилось что-то ... Широкие и густые темные брови не устояли перед обесцвеченными. На нескольких показах сезона осень-зима 2013/14 визажисты создали моделям образы, высветлив их брови белой краской. Например, Карли Клосс и Джоан Смоллс на показе Gucci отказались от своих темных бровей в пользу выцветших. Но подиум –  это подиум, никто не говорил об «отсутствии» бровей в реальной жизни. Однако, смельчаки нашлись. 

Майли Сайрус и Миранда КеррМайли Сайрус и Миранда Керр
 
Майли Сайрус, любительница оригинальных стрижек и смелого макияжа, обесцветила свои темные от природы брови и поспешила поделиться новым образом со своими поклонниками. На фото, опубликованном в Instagram ее подруги Миранды Керр, Майли запечатлена с абсолютно невидимыми бровями, что особенно бросается в глаза на контрасте с темными бровями самой Миранды. 


В отличие от макияжа smoky eyes или ярко-красных губ выбеленные брови смотрятся не столько вызывающе, сколько очень экстравагантно и немного напоминают образ Леди Гага, которая что только не делала со своим лицом. Кстати, даже эта певица не смогла устоять перед популярностью бровей Кары Делевинь и попробовала на себе образ с широкими темными бровями. Получилось, весьма оригинально.

Леди ГагаЛеди Гага
 
 
Если вы хотите отрастить модные брови, наберитесь терпения – это процесс не одного дня, не одной недели и не одного месяца. Все зависит, конечно, от густоты ваших бровей. Но одного отращивания мало – нужен уход

Лучше использовать касторовое масло, которое делает брови более густыми и шелковистыми. Его нужно наносить специальной щеточкой. Для роста и густоты бровей хорошо регулярно делать массаж круговыми движениями пальцев – он улучшает кровообращение и снимает усталость. 
 
Если у вас от природы густые брови, то для того, чтобы они выглядели аккуратными, необходимо использовать прозрачный гель, который придаст и сохранит форму, а ваш макияж будет выглядеть более аккуратным и законченным. Если ваши брови напрочь лишены густоты, придать ее помогут карандаш, цветной гель, тушь и тени
 
Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.