Домашний уход за бровями: коррекция, форма, цвет

Время публикации: 26 Ноября 2010
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Gucci
Gucci
Коррекция бровей воском
Коррекция бровей воском
Эпиляция хлопковой нитью
Эпиляция хлопковой нитью
Домашний уход за бровями: коррекция, форма, цвет Фото
 
Формы бровей
Формы бровей
Трафареты для бровей
Трафареты для бровей
Brow Perfecting Duo Est
Brow Perfecting Duo Est
Естественные брови с аккуратным контуром – beauty-тренд, заявленный на осенне-зимних показах Dolce & Gabbana, Gucci и Prada. Чтобы создать такой же стильный look, вам необходимо вооружиться косметическим арсеналом и освоить простые правила ухода за бровями вместе с FashionTime.


Коррекция в домашних условиях

Самым популярным способом коррекции бровей по-прежнему остается удаление волос с помощью пинцета – это действительно быстрое и эффективное решение. Главное – научиться правильно выщипывать: сядьте в удобное кресло, направьте свет лампы на лицо, действуйте плавно, только в направлении роста бровей, не выдергивайте больше одного волоска за раз – иначе можете захватить остальные не полностью, и у вас появятся оборванные волоски.

Эпиляция бровей воском тоже не займет у вас много времени, но может доставить гораздо больше болезненных ощущений, правда мгновенных: нанесите на линию бровей разогретый воск, затем положите на него тканевую полосочку и легким движением руки (желательно без отчаянного крика) снимите тряпочку с приклеившимися к ней волосками.

Если хотите попробовать что-нибудь экзотическое, научитесь восточной методике эпиляции хлопковой нитью – обвивайте ниточкой каждый лишний волос и быстро выдергивайте его из фолликул. Эта процедура требует большого терпения и виртуозности пальцев, но результат того стоит!



Формы бровей делятся на две категории: модные (красивые сами по себе) и гармоничные (делают красивее свою хозяйку). К счастью, в этом сезоне два этих понятия совпали, и чтобы соответствовать трендам, девушкам не следует подвергать себя мучительным процедурам, а нужно только подкорректировать натуральную линию бровей.

В выборе формы бровей определяющую роль играет овал лица: круглолицым барышням рекомендованы приподнятые и закругленные в конце брови; девушкам с классическим овальным лицом подходят брови полумесяцем; чтобы отвлечь внимание от квадратной формы головы, брови делают дугообразными и высоко поднятыми; а если у вас треугольное лицо, выбирайте «кукольную» закругленную линию бровей. Для безошибочного создания формы можно использовать трафарет.

Кстати, чтобы выглядеть моложе, достаточно просто увеличить расстояние между бровями и сделать их чуть тоньше.


Цвет

В моде оттенок бровей немного темнее натурального – блондинкам подойдет тон капучино, шатенкам лучше выбирать матовый серый, а брюнетки имеют полное право покрасить брови угольно-черным цветом.

В выборе косметических средств у вас множество альтернатив: классический карандаш с витаминным комплексом Eyebrow Definer The Bodyshop поможет четко обозначить контур, тушь для бровей Brow Set MAC, наоборот, сделает их по-богемному небрежными, а с палеткой теней Brow Perfecting Duo Estée Lauder вы сможете придать бровям нежную пудровую невесомость. Кроме этого, ваши брови нуждаются в укладке – зафиксируйте их моделирующим воском Eyebrow Control Lumene – и вы будете в восторге от их гладкости!


Beauty-ритуалы

Чтобы ваши брови не только выглядели красивыми при помощи декоративной косметики, но и являлись такими на самом деле, позаботьтесь об их здоровье: обязательно снимайте перед сном следы карандаша или воска с помощью мягкого молочка для демакияжа и протирайте брови ваткой в направлении роста волос.

Ваш ежедневный долг перед бровями – расчесывание специальной щеточкой, смоченной в растительном масле: сначала проводите ей против роста волос, а затем в обратном направлении. А чтобы брови росли густыми, побалуйте их перед сном легким массажем подушечками пальцев в направлении от переносицы к вискам.

Для шелковистости бровей раз в неделю необходимо делать компрессы из растительного масла – смочите ватный диск в разогретом касторовом масле и «приклейте» к бровям на 10–15 минут.


FashionTime уверен, что с миссией домашнего косметолога вы справитесь на отлично!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.