Что взять с собой в спортзал

Вы, конечно, не забудете положить в спортивную сумку, кроссовки, штаны и майку. Скорее всего, вы вспомните и о клубной карте, без которой вас не пустят на тренировку. Резинка для волос также, наверняка, уже лежит в кармане рюкзака. А вот о таких мелочах, как средства личной гигиены и косметика до и после душа, вы можете не задуматься и в итоге лешите себя возможности выглядеть и чувствоваь себя после занятий спортом свежо. FashionTime.ru напоминает, чем следует доукомплектовать сумку, перед тем, как отправиться на фитнес. 

Дезодоранты 

Дезодоранты FaДезодоранты Fa


Дезодоранты-антиперспиранты должны быть в арсенале каждой девушки, а особенно в фитнес-зале, когда запах пота и мокрые следы на майке в области подмышек являются верными спутниками спортсмена. Что это будет, спрей, стик или ролик, как у Fa, не имеет значения, но лучше, чтобы в их основе была вода, а не спирт, чтобы не пересушивать из без того обезвоженную во время тренировки кожу.  

Гели для душа 

Крем-гель для душа NIVEAКрем-гель для душа NIVEA
Средства для интимной гигиены FemfreshСредства для интимной гигиены Femfresh

 

 
 
 

Без принадлежностей для душа никуда: если большое махровое полотенце вам, скорее всего, дадут на ресепшене в спортзале, то гель для душа, например, с кремовой текстурой Pure & Natural от NIVЕА, мочалку и, обязательно, резиновые шлепанцы нужно взять с собой из дома. 

 

Для ухода за интимными зонами (вы ведь знаете, что в спортиных штанах или лосинах им приходится несладко), лучше использовать особые средства, созданные с учетом особенностей микрофлоры деликатных зон. Специальная формула средств от Femfresh действует как надежный антисептик, способствует поддержанию естественной среды слизистой оболочки.

Шампунь и тоник 

Сухие шампуни Klorane и CutrinСухие шампуни Klorane и Cutrin
Тоник DiademineТоник Diademine

 

Во время тренировки коже придется попотеть. Это касается и коже головы, а значит, первое, что вам захочется сделать при выходе из зала, помыть волосы. Но не всегда на это есть время: мытье и последующая сушка, особенно, если волосы густые, могут занять почти час. К тому же часто фены, имеющиеся в женской раздевалке, маломощные, а еще их попросту может не хватить на всех желающих посушить волосы. Если время поджимает,  на помощь придет сухой шампунь. Им вы сможете освежить кожу головы и убрать жир с волос за пару минут.

А нежным освежающим тоником, как у Deademine, вы устраните жирный блеск с лица и уберете освешую на коже пыль. Только не забудьте положить в косметичку ватные диски. 

Парфюм-спрей

Ароматизированный спрей The Organic PharmacyАроматизированный спрей The Organic Pharmacy

 

После того, как вы привели себя в форму после долгой, но эффективной тренировки в фитнес-клубе, неплохо придать телу приятный аромат. На чистом после принятия душа теле особенно приятно будут звучать оттенки эфирных масел. В спрее от The Organic Pharmacy собраны эссенции шалфея, розмарина, бергамота, нероли и лаванды, которые уничтожают бакьерии, создающие неприятный запах. Кроме того, он выпускается в небольшом легком флаконе и легко поместится в спортивную сумку или рюкзак, не утяжеляя его, в отличие от привычных парфюмов. 

Автор: Ольга Болодурина
Фотограф: FashionTime
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.