Как выбрать и наносить автозагар

На модных подиумах наряду со светлокожими моделями весенне-летние коллекции представили загорелые девушки. Бронзовый оттенок кожи практически всем к лицу: помимо того, что он освежает образ, делает его более сексуальным, придавая характерный южный «оттенок», он еще и прекрасно скрывает следы усталости и раздражения на лице.

Пока возможности подрумяниться под естественным солнцем нет, добиться желаемого тона кожи можно с помощью специальных косметических средств. Как выбрать автозагар и как его использовать, рассказывает FashionTime.ru.

Как выбрать и наносить автозагар


Средства с эффектом загара

К ним относятся кремы, лосьоны и молочко для тела с эффектом постепенного загара. Все средства подходят для ежедневного использования. Они «работают» медленно, но верно – то есть эффект загара проявляется на коже не сразу, обычно через 3-4 дня регулярного нанесения. В состав этих косметических средств входит красящее вещество дегидроацетон, которое вступает в реакцию с аминокислотами и протеинами и образует меланоидины – это, конечно, не меланин, вырабатывающийся в коже только под лучами естественного солнца, но они тоже постепенно тонируют поверхностный слой кожи.

Чтобы эффект сохранялся дольше, пользоваться данными средствами нужно постоянно – иначе они довольно быстро смоются, особенно если часто будете пользоваться в душе мочалкой. Однако кожа от частого их использования ничего не потеряет, а скорее, приобретет – кремы и лосьоны с эффектом загара содержат целый набор элементов, позволяющих поддерживать кожу в отличном состоянии, то есть увлажняющие и питающие ее, – это витамины, жирные кислоты и антиоксиданты.

Как выбрать и наносить автозагар


Автозагары – это несколько иные косметические средства. Они обладают практически мгновенным действием, то есть кожа темнеет за 2-3 часа после нанесения. Автозагары чаще всего встречаются в виде спреев, гелей, муссов, лосьонов. Бронзовый оттенок кожи в этом случае достигается также благодаря дегидроацетону, только в автозагарах его концентрация намного выше, чем в средствах с эффектом загара, проявляющимся постепенно. Автозагары также обладают более длительным действием – всего после одного нанесения эффект будет радовать свою обладательницу не менее 4-5 дней. Однако эти средства имеют свойство иссушивать кожу, поэтому при их использовании не забывайте увлажнять ее 2 раза в день с помощью подходящего крема.

 


Как выбрать и как использовать автозагар

– При выборе автозагара обратите внимание на его оттенок. На банке обязательно должно быть указано, какого эффекта удастся добиться, и для какого оттенка кожи он подходит.

– Перед нанесением автозагара нужно подготовить кожу должным образом – после принятия душа воспользуйтесь скрабом и хорошо отшелушите кожу от ороговевших клеток. Особое внимание уделите очищению таких зон, как колени и локти – там кожа самая грубая, и средство может плохо на нее «лечь».

– После очищения кожи необходимо ее увлажнить обычным молочком для тела, чтобы автозагар наносился ровнее и продержался дольше.

Как выбрать и наносить автозагар


– Имейте в виду, что при нанесении автозагара особенно сильно «загорают» ладони, которыми вы втираете средство. Поэтому лучше защитить их целлофановыми перчатками, особенно если используете стойкие автозагары быстрого действия. 

– При нанесении средства на лицо старайтесь, чтобы оно не попало на брови и волосы у лба и висков, иначе они окрасятся в едкий рыжевато-бурый цвет. Смажьте их предварительно кремом – он не даст автозагару сильно впитаться. В завершении процедуры возьмите ватный диск, смочите его в любом тонике и аккуратно почистите волосы, обрамляющие лицо, и брови.

– При нанесении средства на тело имейте в виду, что на область подмышек, локтей и колен автозагара должно попасть чуть меньше – кожа в этих местах окрашивается быстрее.

– Если вам не понравился слишком интенсивный тон кожи, смешайте автозагар с обычным кремом или молочком для тела в пропорции 1:1 – так кожа будет выглядеть более естественно.

– В случае, когда все же на некоторых участках тела после автозагара проявились пятна, их можно осветлить тем же скрабом. Подойдет для таких целей и лимон – смочите ватный тампон в его соке и протрите «переокрашенную» поверхность кожи.

FashionTime.ru представляет лучшие автозагары для придания коже лица и тела аппетитный бронзовый оттенок:

 

Автор: Дарья Буркова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.