9 лучших beauty-образов на церемониях «Золотой глобус»

Время публикации: 11 Января 2014
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru

12 января в Беверли-Хиллз состоится вручение ежегодной американской премии «Золотой глобус». С 1944 года Голливудская ассоциация иностранной прессы вручает почетную статуэтку за кинофильмы и телевизионные картины. Из года в год самые известные актеры и актрисы предстают перед фотографами на красной ковровой дорожке, блистая дизайнерскими нарядами, безупречным макияжем и прическами. FashionTime.ru представляет 9 лучших beauty-образов «звездных» девушек, появлявшихся на церемониях «Золотой глобус» в прошедшие года.


Мэрилин Монро, 1962 год

 

За несколько месяцев до своей кончины самая известная голливудская блондинка получила премию «Золотой глобус» за роль в фильме «Неприкаянные». Тогда она поразила всех собравшихся своим платиновым бобом, яркой подводкой, образующей классический «кошачий глаз» и рядом густых и длинных накладных ресниц. Кукольный образ всегда был к лицу актрисе, и то грандиозное дефиле на ковровой дорожке в 1962 году не стало исключением. Обворожительная улыбка и маленькое черное платье дополнили образ Монро, по сей день считающейся настоящей иконой стиля. Кстати, образ актрисы продолжают активно использовать модные бренды в своих рекламных кампаниях. Так, в конце 2013 года марка Chanel запустила новую кампанию своего легендарного аромата №5 с Мэрилин в главной роли.

 

Джулия Робертс, 1990 год

 

Объемные, немного неряшливые кудри натурального каштанового цвета, заразительная улыбка, считающаяся визитной карточкой Робертс, и густые темные брови, которые сейчас в тренде, – такой образ выбрала для церемонии «Золотой глобус» актриса. В том году она получила премию за роль второго плана в фильме «Стальные магнолии». При таких внешних данных декоративной косметики для создания макияжа практически не требовалось. Естественный румянец и «горящие» глаза – этого хватило девушке, чтобы очаровать всех собравшихся на церемонии.

 

Вайнона Райдер, 1994 год

 

Актриса была номинирована за роль Джо Марч в фильме «Маленькие женщины». На церемонию Вайнона пришла с ультракороткой мальчишеской стрижкой, которая удивительно преображает лицо девушки, обнажая ее интересные черты лица, особенно большие темные глаза. В макияже актриса использовала насыщенные фиолетовые тени, которые, к слову, считаются хитом в мэйк-апе зимнего сезона 2013/14. Нежно-розовая помада завершила образ Райдер.

 

Кейт Уинслет, 1998 год

 

Актриса на церемонии «Золотой глобус» стала настоящим воплощением красоты эпохи 90-х годов со сложной высокой прической, ярко подведенными глазами, розовыми румянами на щеках и помадой, придающей и без того пухлым губам девушки дополнительный объем. Колье на широком черном ремешке и глубокое декольте кружевного платья сейчас могут показаться немного вульгарными, но в то время Кейт Уинслет соответствовала всем модным трендам и была, пожалуй, самой популярной и привлекательной актрисой – все благодаря роли влюбленной и романтичной Роуз в фильме «Титаник», за которую она и получила статуэтку.


Бейонсе, 2007 год

 

Темнокожая певица, известная всем своими музыкальными хитами, в 2007 году получила премию «Золотой глобус» за роль в фильме-мюзикле «Девушки мечты». Бейонсе, которой посчастливилось стать обладательницей такой почетной награды, буквально светилась на сцене – ее карамельные волосы, выкрашенные в технике омбре, отдавали нежным сиянием, а кремовые тени металлического золотого оттенка придавали лицу девушки дополнительный блеск. Темные тени, наложенные поверх золотых, у роста ресниц, в технике smoky-eyes, и накладные ресницы дополнили образ певицы.

 

Риз Уизерспун, 2007 год

 

Актриса появилась на красной ковровой дорожке с новой длинной челкой. «Вы не представляете, сколько тогда я получил вопросов по поводу того, как сделать такую стрижку», – признался парикмахер Марк Таунсенд, руке которого принадлежала челка Уотерспун. Кстати, именно он создавал прическу Дженнифер Лоуренс для появления на церемонии вручения премии «Оскар» в 2013 году (актриса тогда стала обладательницей статуэтки за лучшую женскую роль в фильме «Мой парень – псих»). Сейчас такой стрижкой мало кого удивишь: за 2013-й год небрежные челки отстригли себе сразу несколько девушек – Хайди Клум, первая леди США Мишель Обама, Алиша Кис, Тейлор Свифт, Милли Макинтош и Клаудия Уинклман. Но 7 лет назад Риз удалось произвести настоящий фурор – ее челка стала одной из самых «цитируемых» у девушек в 2007 году.

 

Сиенна Миллер 2007 год

 

Эта актриса, которая сейчас вовсю демонстрирует свои мелированные пастелью в розовый цвет блондинистые локоны, в том же 2007 году появилась на церемонии «Золотой глобус» с романтичной прической невесты – вокруг головы Сиенны была аккуратно заплетена коса. Макияж в оттенках nude с небольшим акцентом на глаза, который удалось усилить благодаря использованию черной туши с эффектом объемных ресниц, и платье нежного пастельного цвета сделали из актрисы принцессу, которой самое место на грандиозном мероприятии.

 

Дженьюари Джонс, 2009 год

 

Джонс, как и предстало настоящей звезде торжественного мероприятия, блистала на красной дорожке перед фотографами с идеально уложенными на косой пробор скульптурными волнами в стиле Старого Голливуда. Мягкие блондинистые локоны актрисы на фоне небесно-голубого платья создавали романтичный, свежий образ, а ярко-оранжевые губы и такого же оттенка тени на верхних веках стали основой ее мастерски исполненного макияжа. Широкие брови и пучки накладных ресниц сделали лицо Джонс еще более выразительным, а легкий персиковый румянец придал ему сияния.

 

Дрю Бэрримор, 2009 год

 

Актриса в 2009 году была номинирована на премию «Золотой глобус» за роль маленькой Эди в фильме «Серые сады», снятом телевизионной компанией HBO. Девушка выглядела эксцентрично, но в то же время очень стильно и празднично: волосы карамельного цвета с затемненными корнями, собранные в объемную прическу с эффектом небрежности, ярко-синие тени, черная подводка по линии роста ресниц и матовая розовая помада гармонировали с дымчато-серым многослойным платьем. Массивные серьги придали образу роскошь, а полное отсутствие каких-либо украшений на зоне декольте подчеркнули чувственность актрисы и добавили ей сексуальную притягательность.

Смотрите другие фотографии:
Сиенна Миллер
Бейонсе
Вайнона Райдер
Дженьюари Джонс
Джулия Робертс
Дрю Берримор
Кейт Уинслет
Мэрилин Монро
Риз Уизерспун
Кейт Хадсон


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.