Тренд в зимнем макияже: золотые тени

Время публикации: 17 Декабря 2013
Источник: FashionTime.ru

До наступления Нового года осталось совсем чуть-чуть. Еще не знаете, какой макияж выбрать для самой долгожданной вечеринки в году? «Звездные» девушки предпочитают сочетать в своем образе искрящиеся мотивы и теплый притягательный блеск с помощью золотых теней. Да, в этом осенне-зимнем сезоне особенно актуальна декоративная косметика металлических оттенков, не бойтесь ее использовать – вы вряд ли переборщите.

Стоит отметить, что особенно прекрасно золотые оттенки в макияже смотрятся на загорелой или смуглой коже, как у Ким Кардашьян. Она сочетает в своем мэйк-апе бронзатор, светлые золотистые тени и черную тушь с эффектом накладных ресниц. Обладательницам светлой кожи, как у Дженнифер Лоуренс, можно взять на вооружение образ актрисы с сочетанием ярко-красной матовой помады, припудренного, идеального ровного тона лица и бронзовых с коричневым отливом теней. Наносить их можно по-разному – до уровня брови, хорошо растушевывая, в стиле smoky eyes или на оба века.

Кстати, пример того, как можно смело наносить на веки золотые тени, продемонстрировали визажисты, работавшие на показе Christian Dior сезона весна-лето 2014. У моделей, участвовавших в дефиле, глаза искрятся от пронзительно светлых кремовых теней оттенка желтого золота, а будучи обрамленными в изумрудную подводку по всему верхнему веку, они выглядят просто сказочно – отличный вариант для новогоднего макияжа. Брови тут заслуживают особенного внимания. Кто сказал, что они могут быть только стандартных тонов?! Смело наносите на брови золотой гель, фиксируйте пудрой, и получится совершенно новый, неординарный и праздничный макияж.

Не нравятся светлые тени – используйте более темные, глубокие. Например, как Тейлор Свифт, которая выбрала золотисто-коричневые оттенки косметики для создания макияжа глаз. Ее коричневый smoky eyes прекрасно дополняют накладные ресницы, абрикосовые румяна и матовая nude-помада. И это еще один вариант использования «золота» в образе светлокожей девушки.

Медные сверкающие оттенки, близкие к красному, выбрала для своего макияжа Мила Кунис. К ее смуглой коже очень подходит мэйк-ап с акцентом на глаза – ряд накладных ресниц и широкие дымчато-серые брови завершают образ.

Смотрите другие фотографии:
Макияж с показа Christian Dior
Блейк Лавли
Дженнифер Лоуренс
Ким Кардашьян
Мила Кунис
Тейлор Свифт
Эмма Уотсон
Элизабет Олсен
Джена Мэлоун
Дженнифер Хадсон
Зои Салдана
Пенелопа Крус
Макияж с показа Gucci


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.