Как правильно сделать необычный маникюр

Время публикации: 15 Декабря 2013
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru

Известно, что красивый дизайн ногтей, подобно актуальному аксессуару, уместно дополнит любой образ. 

В этом сезоне особенно актуальны яркие цвета лаков, их интересные сочетания, различные фактуры и рисунки. Все это берем на вооружение перед тем, как определяться с маникюром. Иногда бывает даже так, что образ составляется по принципу «от частного к общему». Так что если вы еще не знаете, чем можно удивить своих родных и друзей, смотрите идеи нэйл-арта от FashionTime.ru и вдохновляйтесь – возможно, какая-то из них поможет вам выбрать самое красивое платье или, по крайней мере, определиться с его цветом.

Полосатый рейс

 

Для создания такого маникюра выберите два контрастных оттенка лака, например, красный и белый. Кроме этого, вам понадобится небольшой квадрат клейкой бумаги, который надо разрезать на тонкие полоски шириной примерно в 2 мм. Нанесите на ногти базу, затем первое, основное цветное покрытие. В данном случае – это матовый белый лак. Подождите, пока он высохнет. Затем наклейте бумажные полоски на ногти и поверх них покройте вторым лаком (тут – красный). После того, как верхний слой высохнет, удалите бумажные трафареты – получится аккуратный полосатый маникюр. Закрепите результат сушкой.

Пингвин- дизайн

 

При всей замысловатости такого маникюра делается он очень просто. Если вы из тех, кто не боится показаться смешной и по-детски наивной, милый пингвин на ногте – отличное решение. Для того чтобы в точности повторить такой нэйл-арт, понадобятся 4 матовых лака – голубой, белый, черный и оранжевый. Конечно, все эти цвета можно заменить на другие контрастные, главное, чтобы получился красочный рисунок.

Покройте ногти голубым лаком и подождите, пока он высохнет. Затем возьмите черный лак и сделайте подобие обратного френча. На черном фоне тонкой кистью «поставьте» белые пятна – это пузо и глаза будущего пингвина. И завершите дизайн оранжевым лаком, прорисовав уже другой кистью лапы и клюв.

Конечно, можно как угодно упросить такой дизайн или нарисовать любого другого мультгероя – все зависит от вашей фантазии.

Маникюр «градиент»

 

Градиентную заливку, то есть плавный переход оттенков из одного в другой, мастера маникюра очень часто применяют в своих работах, в том числе и на backstage модных показов. Благодаря такой технике маникюр не только смотрится красиво, он визуально удлиняет ногти и пальцы, что придает рукам изящный аристократический вид. Прекрасный вариант для гламурного образа в стиле 20-х годов.

За основу возьмите лак золотого оттенка. Нанесите его на весь периметр ногтя. Для переходного цвета можно выбрать темно-коричневое покрытие. Нанесите несколько капель контрастного цвета на палитру, наберите на спонж небольшое количество лака и промокните им ноготь – начинайте с его конца и постепенно поднимайтесь к кутикуле. При нанесении не нажимайте слишком сильно на спонж, иначе он может впитать всю краску. Закрепите результат с помощью верхнего покрытия.

Домино

 

В этом зимнем сезоне на пике популярности оказались самые смелые решения в маникюре. Так что не бойтесь комбинировать разные оттенки лака в причудливых формах – так вы сможете создать свой индивидуальный дизайн, который мало кому удастся повторить, и уж точно не встретите своего «клона» на какой-нибудь вечеринке.

Классика – сочетание черного и белого лаков в геометрической картинке. Для такого дизайна понадобятся всего два контрастных лака. После обработки ногтей обезжиривающим раствором нанесите на каждый ногть, в зависимости от желаемого рисунка, один или второй лак. После того, как слой подсохнет, берите кисточку потоньше, обмакните ее во флаконе со вторым лаком и творите. Если линии получатся не самые идеальные и ровные, ничего страшного – это не испортит маникюр.

Pop-art

 

Этот маникюр способен превратить ваши ногти в мини-постеры. Берите любые матовые лаки – чем ярче и контрастнее они будут, тем лучше. Красный, черный, белый, желтый, кислотно-розовый, синий – тут найдется место любому цветному покрытию, причем на 10 пальцах могут присутствовать они все.

Для украшения маникюра вам понадобятся или наклейки на ногти (опять же, поярче), или тонкие кисти для самостоятельного создания рисунков. Что рисовать? Что хотите – цветы, снежинки, кресты, пишите слова и выводите иероглифы. Пусть на каждом ногте будет свой рисунок.

Чтобы не быть похожей на попугая, к такому маникюру лучше подобрать однотонный наряд и аксессуары, например, маленькое черное платье и красный клатч.

Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Tanja
9 Января 2014
очень классная статья smile:-) спасибо!
Я нашла еще прикольные варианты для маникюра Они довольно таки простые, поэтому получится практически у каждой!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.