Благородная седина: тренд весны

Седина – настоящий кошмар для женщин. Появление даже одного седого волоса вызывает панику и заставляет, сломя голову, бежать в салон или за очередной упаковкой краски. Но так было раньше. Сегодня седая шевелюра превратилась в тренд и стала популярной среди звезд и обычных молодых девушек. Кто бы мог подумать, что юные особы готовы провести в салоне несколько часов, чтобы получить оттенок, как у их бабушек.

Келли Осборн, Рианна, Пинк, Леди Гага и многие другие уже не раз демонстрировали этот модный цвет на красной ковровой дорожке. С их легкой руки все оттенки серого пропитали Instagram и модные блоги. Девушки с гордостью демонстрируют свои новые прически. Вариантов окрашивания, на самом деле, очень много. Кто-то выбирает набравшее популярность омбре, кто-то решается на добровольное состаривание лишь нескольких прядей, а кому-то по душе стать седой от корней до кончиков. 

Благородная седина: тренд весны

 

Быть обладательницей серых волос так же сложно и ответственно, как и светлых. Просто подкрашивать корни дома не получится, и в магазинах нет того разнообразия оттенков, который необходим. Чтобы получить идеальный, неповторимый оттенок нужно, конечно, обратиться к профессионалу, который сначала подготовит волосы. То есть максимально бережно обесцветит их, а потом подберет правильные пропорции краски и качественно нанесет полученную смесь. После окрашивания нужно будет использовать специальный шампунь, который сохранит структуру волос и новый роскошный цвет.

Кстати, о цвете. Серый – это ахроматический цвет, так называемый бесцветный. Звучит довольно странно, однако речь идет не об отсутствии цвета как такового, а об отсутствии цветового тона, определенного оттенка спектра. Серый – это, можно сказать, все цвета от белого до черного. Поэтому вариантов беспредельно много: пепельный, стальной, фельдграу, графитовый, сизый, угольный, грифельный, асфальтовый и так далее. Даже больше, чем число в названии фильма, с которым у многих сейчас ассоциируется слово «серый». В зависимости от настроения, предпочтений и даже, допустим, погоды можно выбрать теплый или холодный оттенок. Или, например, вспомнить еще один тренд в окрашивании волос – радуга (иначе, фантазийное окрашивание), но заменить яркие тона на серую палитру. 

Благородная седина: тренд весны

 

Немного расслабиться серый цвет дает при выборе прически. Здесь подойдут и короткие стрижки, и крупные локоны, и градуировка, и просто распущенные прямые волосы, и конский хвост, и пучок. Разные варианты укладки дают возможность показать цвет волос с неожиданных сторон. Также практически любой наряд дружен с серым цветом, будь то длинное вечернее платье, костюм-двойка, косуха или простые джинсы и белая майка.

Перекрасить волосы в серый цвет или оставить пробивающуюся седину – серьезный шаг, на который решится не каждая. Но если смелости все же хватит, и все будет сделано правильно, то результат приятно удивит. Девушка с ухоженными волосами необычного оттенка не останется незамеченной. 

Автор: Валерия Куницына
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.