Как бегать правильно: 5 подсказок

Даже возглавляя марафон бегунов-любителей, вы не застрахованы от ошибок, которые могут навредить вашему здоровью. Для тех, кто считает себя новичком в этом деле или уже давно бегает и хочет проверить себя, мы подготовили несколько советов.

Как бегать правильно: 5 подсказок

 

Правильная одежда

Не стоит разоряться на дорогую форму для легкоатлетов. Главное, чтобы вам было комфортно, и ничто не мешало при беге. Также очень важно выбрать правильные кроссовки.

Любите разминку

По-другому никак. Неважно, бегаете вы на короткую или длинную дистанцию: без разогрева велика вероятность получить травму. Небольшая кардио-разминка вполне подойдет. Можете выполнить серию прыжков или пройтись быстрой ходьбой. Это существенно обезопасит ваши мышцы при пробежке.

Питайтесь правильно

Переедание перед пробежкой может стать большим испытанием для вас. Выбор правильного перекуса во многом повлияет на нужный настрой организма перед физическими нагрузками.

Больше воды

Ели вы регулярно испытываете усталость, головную боль, спазмы, в этом может быть виноват недостаток воды в организме. Будьте уверенны, что употребляете достаточное количество жидкости в день тренировки, а именно, минимум 2 литра в сутки.

Выберите правильный темп

Если вы начнете пробежку с быстрого разгона, вы так же быстро «сгорите». Не бойтесь начать немного медленнее. В это время вы можете проверить свой плейлист и подобрать любимый трек, чтобы держать устойчивый темп. 

Автор: Карина Бедрик
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.