Кофе перед тренировкой: польза или вред?

Видели девушек со стаканом Starbucks перед тренировкой? Они всегда есть. Признайтесь, вы осуждаете их. Но может быть они правы? Пара чашечек кофе перед залом, и вы почувствуете бодрость, легкость, а тренировка покажется более приятной и расслабляющей?

Кофе перед тренировкой: польза или вред?

 

Обычное среднестастическое утро жителя мегаполиса начинается с большой кружки кофе, чтобы проснуться. Потом немного йоги или растяжка. Завтрак с эспрессо, и капучинно по дороге на работу... а потом еще в обед.

Врачи решили проверить полезность кофе и предложили 14 участникам пройти эксперимент. Одни приняли кофеин равный примерно 8 чашкам кофе, а другие – плацебо, так называемую таблетку-пустышку перед тренировкой. После забега на велотренажере участников опросили, и оказалось, что с кофеином тренировка прошла проще и приятнее, чем без него.

Кофе перед тренировкой: польза или вред?

 

Но это еще не все! Поле забега участниками предложили перекусить на шведском столе, но не просто так, а с целью подсчета съеденных калорий. И оказалось, что после таблетки-пустышки участники были более голодны и съели на 74 калории больше, чем остальные. Получается, что кофеин не только сделает вашу тренировку приятнее, но и проконтролирует ваш аппетит после нее.

Итак, можно смело сделать вывод, что употребление кофе полезно для вашего здоровья – тренировки пройдут более увлекательно, а желание плотно поесть будет под контролем. Только не переусердствуйте: одной чашки вполне хватит. 

 

Автор: Ксения Фомичева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.