Как продлить жизнь помады на губах

Наступивший сезон можно считать по-настоящему сказочным: грядущие новогодние праздники диктуют яркие и блестящие акценты, прежде всего, в макияже. Но как выглядеть на все сто, одновременно успевая потягивать коктейли и пробовать новогодние блюда? Если верить статистике, то больше 60% женщин не представляют свой праздничный макияж без губной помады, поэтому героиней сегодняшней статьи была выбрана именно она. FashionTime.ru собрал полезные советы ведущих визажистов по всему миру, которые должны помочь сохранить цвет ваших губ на протяжении всего праздника.

Как продлить жизнь помады на губах

 

Тщательно подходите к выбору цвета

Представьте, классический семейный ужин в кругу друзей и близких, когда стол ломится от вкусностей. Данный тип праздника, в принципе, не предполагает нанесение вычурного макияжа с ярким цветом помады. Вместо этого, отдайте предпочтение нейтральным цветам, лучше всего подходящих к Вашему цвету кожи. Сдержанный макияж глаз и тонкий лайнер только подчеркнут природную красоту и точно понравятся старшему поколению.

Предварительное увлажнение

Визажисты советуют: «Лучший способ сохранить цвет помады – перед ее нанесением увлажнить губы плотным бальзамом и оставить на 10 минут». После проделанной процедуры удалите бальзам для губ салфеткой и переходите к следующему этапу нанесения макияжа».

Держите помаду в «рамках»

Для того чтобы помада не растекалась по области вокруг губ, лучше всего, после увлажнения нанести по периметру губ основу, в качестве которой отлично подойдет воск для бровей. Следует выстраивать границы слегка за пределами Вашей естественной линии губ – это сделает форму губ выразительнее.

 
Держите помаду в «рамках»

 

Изысканность во всем

Наверняка, Вам не нравится оставлять свою помаду на стекле бокала после каждого глотка. Всегда можно попросить соломинку: это сохранит макияж и предаст элегантности процессу распития напитков.

Правильная структура

Старайтесь ухаживать за губами не только перед нанесением макияжа, но и проводите отшелушивающие и питательные процедуры заранее. Также отдавайте предпочтение матовым структурам карандашей для губ и помад. Они не «растекутся» и будут оставаться на губах намного дольше жидких структур.

Обращайте внимание на состав

Внимательно ознакомившись с составами помад, выберите ту, в которой не содержится вещество под названием «phenoxyethanol», вызывающее у многих аллергическую реакцию и раздражение. Такие натуральные ингредиенты в составе, как витамин Е, гиалуроновая кислота, масло Ши, масло семян авокадо или другие натуральные экстракты сохранят сочный вид Вашей помады надолго.

Одного раза недостаточно

После нанесения первого слоя помады, всегда подождите несколько минут. Затем, нанесите более толстый слой губной помады, по желанию, добавив больше блеска и глянца образу.

 

Автор: Ольга Смирнова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.