Сухие губы: причины и лечение

Наступление зимы приносит не только новогоднее настроение, радость от занятий зимними видами спорта и рождественские распродажи. С наступлением холодов большинство из нас сталкивается с такой неприятностью, как потрескавшиеся губы. Порой это становится большой проблемой, особенно, когда ничего не помогает от сухости и шелушения. Но выход есть. Для того, чтобы устранить эту проблему, для начала нужно определить, что именно ее спровоцировало, и в зависимости от этого выбирать способ лечения кожи губ.

Сухие губы: причины и лечение

 

Губы стали сухими и потрескавшимися из-за простуды

Лечение: Обезвоживание - обычная проблема, когда вы болеете, и недостаток влаги может спровоцировать трещины на коже губ. Чтобы бороться с этим, нужно пить много чая и воды. Если же кожа очень сухая, то поможет специальный бальзам.

Кожа губ стала сухой из-за низкой зимней температуры

Лечение: Также, как и кожа рук, губы зимой шелушатся. Возможно это прозвучит парадоксально, но поможет в этом случае пилинг. Это поможет бальзаму лучше проникнуть в ткани и незамедлительно начать лечение губ. Попробуйте чистой зубной щеткой слегка потереть губы, чтобы снять отшелушившуюся кожу. Закончите процедуру нанесением питательного бальзама.

На коже внутренних уголков губ покраснения и раздражение, а остальная часть губ в полном порядке

Лечение: Трещины в уголках губ могут быть спровоцированы пищевой недостаточностью, не исключая анемию. Зеленые овощи и листовые, к примеру капуста и шпинат богаты железом. Употребление этих продуктов поможет восполнить нехватку полезных веществ. При острых недостаточностях, следует обратиться к доктору.

На коже внутренних уголков губ покраснения и раздражение, а остальная часть губ в полном порядке

 

Вы провели слишком много времени на солнце

Лечение: За кожей губ следует следить так же, как и за обычной, и ей тоже нужна защита от солнца. Всегда используйте бальзам, со специальной защитой SPF и даже зимой. Это поможет избежать вреда от излучения.

Надеемся, эти советы помогут вам, и ничто не помешает вам насладиться зимними радостями.

 

Автор: Христина Федоришин
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.