Тренд сезона: желтый цвет в интерьере

Время публикации: 19 Ноября 2013
Автор: Жанна Спиридонова
Источник: FashionTime.ru
В последнее время дизайнеры облюбовали все оттенки желтого, это может быть пшеничный или даже канареечный цвет. Дизайнеры интерьеров не остались в стороне и предлагают смелые цветовые решения в квартире. FashionTime.ru предлагает 5 ярких акцентов, с помощью которых ваша квартира заметно преобразится.


Желтый цвет на кухне

Желтый цвет ассоциируется с солнцем, теплом и изобилием, которые преимущественно встречаются на кухне. Поэтому любые интерьерные решения желтого цвета будут уместны на кухне и в столовой. Это может быть кухонный гарнитур «солнечного» цвета (особенно если вы живете на северной стороне) или стулья  яркой расцветки. 


Желтый цвет в гостиной

Ученые обратили внимание на интересную особенность желтого цвета. Если больного человека поместить в желтую комнату, он выздоравливает быстрее. Кровь переливается по телу быстрее, а пульс учащается. Зная такую особенность организма, можно умело использовать желтый цвет в квартире. В гостиной можно сделать яркий желтый акцент в виде кресла или дивана массивной и даже громоздкой формы.


Желтый цвет в детской

Детские психологи рекомендуют оформлять комнату для ребенка именно в желтой цветовой гамме, особенно это касается пассивных детей. Если вам кажется этот цвет слишком ярким для вашего малыша, остановите выбор на одном, но обязательно желтом предмете. Например, коврик или панно. Предмет желтого цвета будет переключать внимание ребенка, когда в этом возникнет необходимость. 


С чем сочетать желтый цвет?

Как правило, желтый цвет оттеняют нейтральными: белым, серым и голубым. Также он сочетается с оранжевым, красным, синим. Не стоит перегружать интерьер разноцветными акцентами, в конце концов в этом пространстве вам жить. Бледно-желтый можно варьировать с серым и пурпурным цветами. Для любителей стиля хай-тек можно ярко-желтый комбинировать с черным, разбавляя его белым.


Как использовать желтый цвет?

С помощью желтого цвета можно визуально расширить пространство. Например, если в прихожей вы покрасите дверь в желтый цвет (вариант только для смелых!), вам перестанет казаться, что негде повернуться. Подобную хитрость можно использовать в лоджии, особенно, если вы решили превратить ее в рабочий кабинет, предварительно утеплив балкон. Ванная в желтой цветовой гамме будет выглядеть ярко, солнечно и просторно. 
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.