5 идей для ванной комнаты

Время публикации: 25 Октября 2013
Автор: Жанна Спиридонова
Источник: FashionTime.ru
Ванная комната находится вне времени и тенденций: маленькое пространство, светлые тона, стандартная раковина. Однако новый сезон диктует свои правила: функциональность отходит на второй план. FashionTime.ru предлагает вам самые интересные новые идеи, которые можно повторить у себя дома.


Cпа-салон

Превратить собственную ванную комнату в спа-салон намного легче, чем вам кажется на первый взгляд. Это можно сделать, например, используя деревянную подставку вместо коврика для ног. 

Останавливаясь на этом варианте, лучше выбирать тиковое дерево. Оно влагоустойчивое и долго прослужит даже в сыром помещении. Натуральные предметы сейчас на пике популярности для оформления интерьеров.


Личное пространство

Несколько лет назад многие стремились расширить ванную комнату. Это было большое пространство с умывальником, ванной и душевой кабиной. Теперь на лицо тенденция обособления. Жизнь в мегаполисе диктует необходимость в личном пространстве. Вот почему многие дизайнеры предлагают семейным парам сделать в одной ванной комнате две раковины: по каждой на члена семьи. 


Единый стиль

Никто не призывает вас делать самую часто посещаемую комнату в одном стиле и одной цветовой гамме. А вот оформить предметы личной гигиены и средства для ухода за собой в одном стилевом решение – можно. Для этого можно приобрести стеклянные контейнеры (они могут быть даже прозрачными). Cтекло не «утяжеляет» пространство, в то же время создает упорядоченность. В такие контейнеры можно положить ватные диски, кисточки для макияжа. Все женские принадлежности будут лежать в одном месте, не вызывая беспорядок. 


Не злоупотребляйте зеркалами

Ванная комната не предназначена для дизайнерских инноваций. В первую очередь, она должна быть функциональной. Нестандартные решения лучше оставить для гостиной или лоджии, которую можно превратить во что угодно. Откажитесь от зеркал на полу и потолке. Это делает пространство шире и светлее, но превращает ванную комнату в музей, а не в интимное пространство. 


Добавьте антиквариата

Интерьер «под старину» по-прежнему в моде. Дизайнеры сходятся во мнении, что ванная может преобразить любое помещение. Если вы используете чугунную ванну на ножке, вы добавляете грациозность и изысканность комнате. Для этого стилистического решения можно также добавить антикварные зеркала или старинный комод, который только на первый взгляд не предназначен для ванной. В этом сезоне популярно совмещать старинные вещи и ультрасовременные. Старинная ванна может быть дополнена гидромассажем. 
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

гвоздичка
28 Октября 2013
маленькая ванна это 1,5м на 1,5 м
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.