Стиль молодежи Европы: обзор берлинских street-луков
Текст: Сабина Агаева
Германия известна как родина фэшен-брендов и дизайнеров. Но уличная мода в этой стране – явление еще более сложное, чем английский street style. На улицах Берлина и Дюссельдорфа можно встретить смелых людей любого поколения, которых совершенно не заботит мнение окружающих об их внешнем виде. Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что одна из главных мировых столиц моды никогда не пожертвует удобством ради стиля. Стремясь быть непохожими на других, немцы продолжают жить для себя и своего удовольствия, поэтому при выборе одежды прежде всего делают ставку на комфорт.

Попытаемся проследить основные составляющие стиля современной молодежи Германии.

Первое, что бросается в глаза на улицах Берлина, - нетипичный женский стиль. Кажется, что немки всеми силами стараются подчеркнуть, что отвергают все привычные стандарты, навязывающие девушке роль сексуального объекта в глазах мужчин. Главный тренд – отказ от юбок в пользу джинсов и брюк, которые будут не так явно акцентировать внимание на женской фигуре. Та же участь постигла и обувь: туфли и сапоги на каблуках ушли в прошлое, уступив место удобным ботинкам на плоской подошве.

Функциональность – еще одна особенность местного стиля. Именно поэтому редко кого из прохожих можно встретить с миниатюрной борсеткой или изящным клатчем в руках. Чаще всего немецкие стритстайлеры носят с собой объемные портфели, почтальонские планшеты, мешковатые сумки и большие «трапеции».

Жители Германии не являются сторонниками экстравагантного стиля. Большую часть их повседневного гардероба составляют лаконичные вещи сдержанной гаммы. Немцы привыкли самовыражаться с помощью формы, а не дизайна одежды. Вывод: уличная мода Берлина в основном представлена casual-образами.

Своеобразные модные предпочтения немцев вовсе не означают, что им не удается стильно выглядеть. Просто в этой стране немодно быть модным, здесь в почете естественность. Надевая на себя бесформенные кофты, потертые джинсы и заношенные ботинки, молодежь пытается показать и доказать окружающим, что встречать нужно не только по одежке.




 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.