Неделя моды в Нью-Йорке: макияж на показе Honor

Вчера стартовала Неделя моды в Нью-Йорке. Пока мы только привыкаем к тому, что за окном уже осень, в индустрии моды настается полноправие теплого сезона 2015 года. FashionTime.ru идет в ногу с модным временем и рассказывает своим читателям о показах на главных мировых подиумах. Вчера поздно вечером прошло дефиле американского бренда Honor сезона весна-лето 2015. Помимо женственных платьев в холодной бело-синей гамме с вкраплениями ярко-оранжевого, внимание привлек макияж моделей.

 

Акцент в макияже на показе Honor сделан на глаза с помощью массивных небесно-голубых стрелок. Нередко визажисты используют именно этот графичный элемент – утолщенные стрелки в форме лепестков – чтобы привлечь внимание к лицу моделей. Делаются они широкой кистью на верхнем веке с помощью кремовых теней насыщенного цвета. Цветные стрелки – всегда очень сильный акцент в макияже, поэтому область вокруг глаз должна выглядеть безупречно, а значит, без тонального крема и консилера не обойтись.

Кстати, вопрос выбора оттенка синего зависит от тона кожи. На показе Honor визажист использовала два цвета – более светлый для темнокожих девушек, и более насыщенный, синий  для светлокожих. Чтобы повторить такие стрелки самостоятельно, можете сначала наметить контур стрелок карандашом – линия должна полностью повторять изгиб верхнего века, только проходить выше него на ширину пальца, конец стрелки должен располагаться почти у края брови. Затем проведите линию, соединяющую внешний край глаза и коней линии стрелки. Получившуюся форму закрасьте кремовымии тенями. 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.