Issey Miyake: старое, новое, модное

Время публикации: 4 Мая 2008
Автор: Наталия Апрельская
Выставка Issey Miake
Выставка Issey Miake

Выставка What is Issey Miyake расскажет о том, кто такой Иссеи Мияке и что такое марка Issey Miake. Рассказывать доверили не экскурсоводам, а инсталляциям.

Для выставки задействован бутик James, он разбит на четыре зоны, в каждой свое представление. В одной - пять монопольных тканей спускаются с потолка, превращаясь в платья, тем самым представляя начальный концепт творчества Иссея Мияки. Напомним, что первая коллекция одежды, с которой выступил дизайнер, называлась A Piece Of Cloth («Кусок ткани»). Мияке старался делать одежду из куска ткани, который сам принимал форму на теле, с использованием минимального кроя и швов. В начале 70-х этот метод разительно отличался от того, к которому привыкли европейское общество и дизайнеры.

Не менее интересная зона отдана под коллекции сезона «весна-лето 2008» и «осень-зима 2008/09» авторства нынешнего креативного директора марки Issey Miyake Даи Фудживары (Dai Fujiwara), который лично и открывал выставку. Фудживара оставил исконный концепт марки - одежду из «куска ткани», добавив ультрасовременные сложные технологии. Например, одежда теперь подвергается процессу плиссировки уже в сшитом виде благодаря особому плетению ткани, где в поперечной линии используются нити из смеси хлопка и полиэстера, а долевые нити ткани - хлопковые. Новый трикотаж не распускается ни при каких обстоятельствах, компьютерный дизайн используется при создании джинсов с иллюзией потертостей. Трикотажу и дениму отведены отдельные зоны.

Выставка Creative Works продлится до 25 мая.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

лиза
7 Мая 2008
хорошо бы туда сходить, но, конечно, некогда
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.