Гвинет Пэлтроу продает африканские майки

Время публикации: 25 Октября 2007
Автор: Полина Личагина

 

Известный правозащитник и пропагандист экологически безопасного образа жизни Боно, как известно, уже больше года назад основал вместе со своей супругой Эли Хьюсон бренд EDUN, выпускающий одежду, созданную представителями стран третьего мира и исключительно из натуральных материалов, о чем не раз писал FashionTime.

На днях стало известно, что Edun объединил усилия с популярной общественной организацией One и запустил в мировую продажу благотворительную футболку One T-shirt, все средства от продажи которой пойдут на помощь нуждающимся жителям африканских стран в рамках известной кампании «Make Poverty History».

В качестве фотографа для рекламной кампании выступила датская фотомодель Хелена Кристенсен – давняя подруга Боно и начинающий фотограф. Моделями же выступили Лив Тайлер, Гвинет Пэлтроу и Бен Аффлек, выразившие свою поддержку проекту. Они сами предпочли причесаться и выбрать одежду для фотосъемки, не требуя для проекта помощи дорогостоящих стилистов и визажистов.

Футболки из 100-процентного африканского хлопка будут продаваться по 56 долларов США.

Пока их можно купить на официальном сайте марки Edun, где также доступна специальная опция автографа одной из звезд рекламной кампании. Впоследствии они будут доступны на сайте организации One.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.