Must-have недели: сумка Mark Cross

Время публикации: 21 Января 2014
Источник: FashionTime.ru

На первом этаже ЦУМа появились аксессуары легендарного американского бренда Mark Cross. Две ведущие линии сумок – Grace и Scottie – вдохновлены классическими моделями бренда. Сумка Grace Box была создана Джеральдом Мерфи (Gerald Murphy) для Грейс Келли и ее героини в фильме «Окно во двор». Сегодня эта модель – неизменная часть коллекций Mark Cross, которая каждый раз создается в новой палитре и цветовых сочетаниях.

Коллекция аксессуаров Mark Cross весна-лето 2014 – «Коллекция VII» – выполнена с той же утонченностью, что и все предыдущие. К традиционной палитре черного, белого и бежевого цветов добавлены оттенки розового, светло-зеленого и темно-синего. Главные модели сезона – сумки Grace Box и Scottie, украшенные золотой фурнитурой.

Grace Box выполнена из мягкой телячьей кожи saffiano в розовом, белом, красном, оранжевом, коричневом и светло-зеленом цвете. Кроме того, бренд представил ряд моделей с цветовыми сочетаниями: черного с белым и темно-синего с розовым. Внутренняя часть выполнена в контрастной красной коже. Для поклонников стиля панк подойдет черная или белая сумка, декорированная крупными золотыми заклепками.

История марки началась в 1845 году  с изготовления седел и конской упряжи. После смерти основателя, почти через 30 лет, компанию выкупил Патрик Мерфи (Patrick Murphy), и уже в начале ХХ века открыл первый магазин Mark Kross в Нью-Йорке. Среди поклонников сумок и чемоданов марки в свое время были Ман Рэй, Пабло Пикассо, Эрнест Хемингуэй, Зельда и Скотт Фицджеральд. К 50-м годам прошлого века популярность бренда была поистине ошеломительной. Но ближе к концу ХХ века дела в компании пошли на спад и бренд прекратил свое существование. В 2010 году легендарная марка возродилась. Сегодня она создает аксессуары, вдохновленные историей и архивами бренда, используя при этом те же материалы, что и раньше, но в современной стилистике.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.