Значение имени Гузель и судьба

В последнее время молодые родители стараются назвать свое новорожденное чадо необычным именем. Особой популярностью пользуются древнерусские и татарские имена. Молодые родители с особым вниманием подбирают имя ребенку, считая, что оно прямым образом влияет на судьбу. Что означает имя Гузель и его значение, подробно расскажет и раскроет все секреты эта статья.

Уменьшительно-ласкательная форма: Гузелик, Гузелюша, Гузелюшик, Гуля, Зеля, Гузелечка, Гузелька, Гузеля, Гузя, Гузелюшка.

Значение имени Гузель: «красота», «прелесть». Происхождение – туркменское.

  • Знак зодиака: Водолей.
  • Камень: рубин.
  • Цвет: желтый, зеленый, сиреневый, лиловый.
  • Планета: Венера.
  • Растение: ландыш.

Значение имени Гузель и судьба


  • Тотемное животное: кролик.
  • Счастливые числа: 6, 11, 19, 26 и кратные 3.
  • День недели: понедельник.
  • Металл: серебро.

Перевод имени Гузель на другие языки:

  1. На башкирском и татарском: Гүзәл. на тюркском: Güzel.
  2. На английском: Guzel.

Какое значение имени Гузель?

Мнение исследователей здесь разделяются. Одни считают, что оно происходит от арабского слова «газаль», что в переводе «ухаживание». Другие эксперты предполагают, что оно произошло с тюркского, что означает имя Гузель - «любовное стихотворение». Особо распространено в Татарстане, Казахстане и Башкортостане, это имя очень похоже на Гузалия но они разные, подробнее об этом имени читайте тут: https://nameorigin.ru/430324a-imya-guzaliya-znachenie-proishojdenie-harakter-i-sudba.

Характер

Характер


Красивое и интересное имя Гузель. Значение имени хранит в себе много увлекательного и необычного. Маленькая Гузель очень красива, обаятельна, что вызывает восхищение у окружающих людей. Девочки с именем Гузель с детства отличаются от сверстниц самостоятельностью и усидчивостью. Она трепетно относится к родственникам, любит быть в самом центре внимания. Проявляет себя во многих сферах жизни одновременно. Посещает дополнительные курсы и занимается спортом. Здоровье юной девочки слабое, а спорт способствует его укреплению. С юного возраста отдает предпочтение танцам, увлекается музыкой и игрой на музыкальных инструментах.

В подростковом возрасте Гузель отличается справедливостью, чувством юмора, холодным и ясным умом. Однако девушка очень избалованная и раздражительная. Гузель легко находит общий язык со сверстниками, всегда является «душой компании». В школе ей тяжело даются точные науки, чего не сказать о таких предметах, как биология, обществознание и география.

Уже повзрослевшая Гузель характеризуется как сильная, самодостаточная, уверенная в себе женщина с крепким внутренним стержнем. Чаще всего она умная, интеллектуально и физически развитая, с непростым характером. Умело манипулирует близкими людьми, близко принимает к сердцу любые неприятности, тактична и скромна. Она замечательный организатор, общественный деятель, непревзойденный педагог, вожатый. Ее любят и слушаются дети.

Благодаря превосходно развитой интуиции, уходит от большинства неудач. Много времени уделяет уходу за своей фигурой и внешностью.

Гузель будет отличной подругой, советчиком. Она - именно тот человек, который в трудную минуту поможет словом, "подставит свое плечо". Во взрослой жизни Гузель становится верной женой и очень требовательной мамой.

Она с детства ставит перед собой цель и стремительно идет к ней. Для нее нет ничего недостижимого, Гузель твердо уверена в себе.

Отрицательные черты

Гузель - необычное имя, значение его несет в себе частую смену настроения, упрямство, властность - эти вещи отталкивают и усложняют жизнь девочки. Из–за сложного характера тяжело находит общий язык с начальством и подчиненными.

Здоровье

Носительница красивого имени с детства болеет ангиной, а также имеет проблемы с желудком. В старшем возрасте мучается от такого недуга, как мигрень и гастрит.

Судьба

сильный характер

 

Гузель по значению имени – настоящий «борец за правду». Зачастую лишняя откровенность обладательницы имени «играет злую шутку» с девушкой. Гузель - интересный собеседник, который сможет всегда поддержать разговор, имеет отличное чувство юмора и самоиронии. Чаще всего Гузель ставит на первое место карьеру, отодвигая семью и детей на второй план, что не мешает ей быть несравненной матерью и "хранительницей очага".

Любовь

Любовь

Благодаря ее природной красоте, уверенности в себе, обворожительности и сексуальности, девушку всегда окружают мужчины, но не каждый из них способен выдержать капризы и истерики Гузель.

В мужчинах Гузель ценит остроумие и состоятельность. Она никогда не обратит внимания на скупого на чувства и эмоции мужчину. Гузель часто пытается навязать мужу свое мнение, но остается верной своему супругу и становится для него настоящим другом.

Ей не стоит связывать себя узами брака в раннем возрасте, не получив достаточного опыта в отношениях, чтобы избежать чувства угнетенности и закомплексованности. Уютно Гузель почувствует себя с мужем старше и мудрее ее.

В ее доме всегда царят чистота и уют, она отличная хозяйка, не представляет жизни без консервирования, комнатных цветов и домашних животных.

Обладательница этого имени - заботливая мама, у нее прекрасные отношения с родителями и родственниками мужа.

Совместимость

Совместимость

Высокие шансы на счастливый брак с Гузель у Артема, Дениса, Вадима, Артура, Ярослава, Константина. Значение имени Гузель также сочетается с Ильясом, Ильей, Романом, Виталием. Малая вероятность удачного брака с Василием, Егором, Владимиром, Эдуардом и Федором.

Известные обладательницы имени Гузель

  • Гузель Аскаровна Уразова (08. 01.1982 г. р.) – популярная татарская певица.
  • Гузель Хасанова (28.01.1993 г. р.) – певица; победительница "Новой фабрики звезд".
  • Гузель Валеевна Мухаметзянова (02. 09.1938) – доктор педагогических наук, заслуженный деятель науки РФ.
  • Гузель Наилевна Сулейманова (10.06.1979)- заслуженная артистка России, балерина.
  • Гузель Шавкатовна Хуббиева (02.05.1976 г. р.) – узбекистанская легкоатлетка.
  • Гузель Шамилевна Яхина (1.06.1977 г. р.) - российский писатель из столицы Татарстана.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.