Состоится презентация Международного проекта в области моды «MODA PLUS»

Дата мероприятия: 12 Декабря 2013
Источник: FashionTime.ru

12 декабря в 16.00. в пресс-центре еженедельника «Мир Новостей» (Спасский тупик, 6/1, вблизи М.Комсомольская) состоится презентация Международного проекта в области моды «MODA PLUS». Сбор гостей с 15.30.


«Дамы с формами, наконец, получили возможность заявить о себе. На международных подиумах все чаще наравне со стандартными моделями выходят модели больших размеров. Тенденция моды plus size уже давно наметилась и в России. На сегодняшний день имеется достаточный потенциал, чтобы развить ее дальше», – считает дизайнер Ольга Моисеенко, автор проекта, обладатель престижных отечественных и зарубежных наград.


Международный проект «MODA PLUS» – глобальная идея по объединению на одной площадке мировых мастеров, моделей и последователей культуры plus size. Реализуемый проект (организатор Дом моды Ольги Моисеенко) – это реальная возможность вывести моду больших размеров в России на новый уровень. Основные этапы проекта: Фестиваль «MODA PLUS» (19 – 22 марта 2014 года) в ЦКиБ «Сокол» и Международная неделя моды «FASHION PLUS SIZE» (октябрь 2014 года).


Создав в России агентство «BIGMODEL», Ольга старается развивать у девушек, прежде всего, гармоничную и счастливую личность. В неподражаемых коллекциях дизайнер стремится подчеркнуть красоту роскошных форм.

Идея нравственности и красоты также заложена в концепцию Конкурса красоты «La Donna Dolce/Сладкая женщина», проводимого Домом моды О. Моисеенко с поддержкой таких известных персон, как Ляйсан Утяшева, Мирослава Карпович, Лена Ленина, Никас Сафронов, Андрей Житинкин, Наталья Толстая, Александр Галибин, Екатерина Скулкина, Константин Кожевников, Алекс Новиков, Екатерина Порубень и Riccardo Fiore.


Женщины, не обладающие стандартами 90х60х90, в настоящее время выходят в тренд. Подобрать одежду для дам больше 48 размера и при этом, чтобы выглядела идеально, – задача для дизайнера не из простых. Здесь и индивидуальный пошив, и специально подобранные технологии, опыт и вкус. Только так создаются грамотные коллекции plus size.


Положение в обществе женщины с нестандартной фигурой – проблема социального значения. Дать таким дамам почувствовать себя комфортно и уверенно, привить культуру создания гардероба – одна из задач проекта «MODA PLUS». Однако основным направлением является привлечение внимания общественности к проблеме людей с нестандартной фигурой посредством организации конкурсов красоты и коллекций, конференций, демонстрации товаров и услуг… и других мероприятий, проводимых в данном сегменте.


Эти насущные вопросы можно будет обсудить на пресс-конференции 12 декабря с руководителем проекта Ольгой Моисеенко и гостями: художником с мировым именем Никасом Сафроновым (председатель жюри «La Donna Dolce»), режиссером Андреем Житинкиным, журналистом и писателем, известным московским психоаналитиком Натальей Толстой, российской королевой блюза Викторией Пьер-Мари.

В программе события: Дефиле дизайнерской коллекции одежды plus size.

Смотрите другие фотографии:
Виктория Пьер-Мари


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.