Экскурсии, которые стоит посетить в Хургаде

Хургада — популярный египетский курорт, который принимает туристов круглый год. Город привлекает путешественников чистейшим Красным морем, широкими пляжами, высоким уровнем сервиса и доступными ценами. Кроме отличного пляжного отдыха и развлечений на территории отелей, туристы могут посетить интересные исторические и развлекательные места в городе. А лучший тур для своего отпуска вы можете приобрести на сайте bronix.uz/tours/egypt/resort-hurgada по доступной цене.

Исторические места в городе

Из маленькой рыбацкой деревеньки, которую еще в начале 60-х годов прошлого века не наносили на карту, Хургада выросла в популярнейший международный курорт. Город с каждым годом активно разрастается, становится больше элитной жилой недвижимости, отелей, торговых и развлекательных центров, магазинов, ресторанов, кафе, дайвинг-центров. Поэтому, приехав сюда сегодня, есть где интересно провести время.

Хургада

  • Для того чтобы проникнуться египетской атмосферой, рекомендуем вечером пройтись в район Эль-Дахар и полюбоваться главной мечетью города, ее название Эль-Мина. Взяв гида, можно попасть внутрь, так как она не всегда открыта для посещения туристами.

  • В Хургаде, несмотря на то, что это мусульманский город, есть христианская Коптская церковь. Ее прихожане — это православные египтяне, которые называют себя коптами. По внешнему виду она напоминает сплетение двух религий ислама и христианства. Она открыта для посещения каждый день. Для посещения церкви или мечети женщинам нужно прикрыть голову платком, а также снять обувь при входе, последнее правило касается и мужчин.

  • В Старом городе есть интересное место для посещения — это Музей морской биологии. Экскурсоводы расскажут про удивительный морской мир Красного моря, о его обитателях, а также истории их возникновения и развития.

  • Улица Шератон является настоящим раем для шопоголиков. Здесь находится множество различных лавочек и магазинов, в которых можно купить буквально все: от магнитиков и сувениров до кожаных изделий и шуб. Множество кафе и ресторанов предлагают насладиться изумительными блюдами арабской и европейской кухни, морепродуктами, мороженым и арабским кофе.

  • Если вы приехали с детьми, рекомендуем экскурсию в океанариум Хургады. В нем вы увидите, кроме более 300 видов различных рыб, морских коньков, морских звезд, актиний, осьминогов, черепашек и множество других интересных морских обитателей. Также на территории океанариума присутствует мини зоопарк.

  • Дворец 1001 ночи следует посетить тем, кто мечтает оказаться внутри восточной сказки. Здесь проводятся яркие шоу-программы с танцовщицами, исполняющими зажигательные восточные танцы, выступления наездников на верблюдах и лошадях много всего интересного.

Морские экскурсии

Хотя пляжи Хургады не могут похвастаться красивыми живыми рифами, но проведя совсем немного времени на комфортабельном катере, вы увидите совсем другое Красное море. Вас ждут прекрасные рифы, с яркими обитателями незабываемый дайвинг и снорклинг. Все яхты прекрасно оборудованы, есть места для отдыха в закрытом салоне и также можно остаться на открытой палубе, чтобы наслаждаться морским ветерком и загорать на солнце. Обычно в программу экскурсии включен обед из морепродуктов.

Морские экскурсии Хургады

Рекомендуем посетить такие места:

  • Дом дельфинов,

  • остров Гифтун;

  • остров Оранж-Бэй;

  • остров Парадайз;

  • остров Утопия;

  • поездка в Эль-Гуну (египетская Венеция).

На морскую экскурсию не забудьте взять полотенце, купальник, солнцезащитный крем, маску и ласты, питьевую воду, но и конечно, хорошее настроение.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.