Топ-3 самых интересных достопримечательности Турции

С чем у вас ассоциируется Турция? Наверняка с отдыхом по программе "все включено", восточным гостеприимством, ласковым морем и теплым песком. А еще здесь огромное количество уникальных природных и рукотворных достопримечательностей, аналогов которым нет во всем мире. Именно поэтому туры в Турцию уже много лет остаются на первом месте по популярности у жителей стран СНГ.

Мы составили топ-3 достопримечательностей, с которых рекомендуем начать свое знакомство с этой удивительной и невероятно гостеприимной восточной страной. Очень надеемся, что все они вам понравятся.

intourist.ruintourist.ru


Голубая мечеть

На многих поздравительных открытках и марках, связанных со Стамбулом, вы можете заметить силуэт Голубой мечети. Это буквально символ столицы и одна из главных достопримечательностей всей Турции. Голубая мечеть покоится на берегах Мраморного моря, а еще в ней целых 6, а не 4 минарета. Строение возвели в 1616 году за 7 лет, в одном из самых старых районов Стамбула — в Султанахмете. Мечеть очень хорошо сохранилась до наших времен, сияющий купол и сейчас видно за много километров. У мечети такое интересное название, так как в ее внутреннем убранстве преобладают голубые и белые изразцы. В дизайне постройки очень красиво переплелись византийская и классическая османская стилистики, так что это поистине уникальный памятник восточной архитектуры и культуры.

Курорт Памуккале

Это очень популярное место среди туристов, территориально располагающееся в 250 километрах от Анталии. Невероятно живописные белоснежные термальные курорты — визитная карточка Турции. Вас ждут целых 17 целебных геотермальных источников в соляных бассейнах. Они похожи на каскады-террасы из белого как снег мрамора. Описать красоту этого места сложно, лучше увидеть Памуккале своими глазами.

Пролив Босфор

Вы же знали, что Стамбул расположен одновременно в двух частях света, охватывая и Европу, и Азию? Граница между ними — это пролив Босфор. Тут очень красиво! Пролив разделяет Мраморное и Черное моря, через него перекинут живописный мост. Рекомендуем прокатиться по проливу на пароходе или яхте, посетив Босфорский мост и бухту Золотой Рог, где некогда была в своем расцвете могущественная Византия. До сих пор Босфор называют сердцем и символом Стамбула, его главной водной артерией. Больше всего туристам нравится мост в закатное время, фотографии получаются потрясающими!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.