10 идеальных пешеходных маршрутов по Москве

Наступило идеальное время прогуляться пешком. Есть невероятно красивые и вдохновляющие места, по которым обязательно стоит пройтись. Сделайте это в хорошей компании или даже одни. Красота Москвы вас порадует в любом случае.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Улицы Москвы 🇷🇺 Streets Moscow (@streetsmoscow)

Центр
Как же без главных достопримечательностей столицы. Короткий маршрут по самым ярким и главным улицам Москвы должен пройти каждый, кто посещает столицу или живет здесь.
Начинайте с Театральной площади, одной из красивейших и известных площадей Москвы. Пройдите по Лубянской площади, до Китай-города. После сворачивайте в старые улочки, чтобы добраться до ГУМа. Обязательно пройдитесь по Красной площади или вокруг Кремля.

Фото: ИнстаграмФото: Инстаграм


Главные улицы Москвы

От Арбатской станции пройдитесь по Старому и Новому Арбату. Проникнитесь их разнообразием: от антикварных лавок, уличных артистов и художников до дорогих элитных ресторанов, клубов и магазинов. Обязательно дополните маршрут самым длинным в Москве Тверским бульваром.

От Китай-города до Третьяковской галереи
Прогуляйтесь по Варварке и насладитесь красотой церквей. Направляйтесь по Москворецкому мосту в сторону тихих старых улочек. Выходите к Третьяковской галерее, посетите ее выставки — это идеальным завершением маршрута.

От Китай-города до Цветного бульвара
Через Покровку направляйтесь к Чистопрудному бульвару, самому популярному из всех бульваров в Москве. Обязательно сверните к памятнику архитектуры Кузнецкому мосту. Заканчивайте маршрут на Цветном бульваре, где обязательно прогуляйтесь возле фонтана «Старый цирк».

От Кропоткинской до Нескучного сада
Направляйтесь к Пушкинской набережной, которая поразит вас своей красотой. Можете сделать перерыв в прогулке и посетить здесь знаменитые выставки. Обязательно зайди в парк Горького и спускайтесь на Берсеневскую набережную. Заканчивайте в крупнейшем пейзажном парке Нескучном со старинными архитектурными сооружениями и аттракционами.

Тверская-Красные ворота
От станции Тверская пройдите до Исторического музея. Пройдите Площадь Революции в направлении музея Маяковского. Продолжайте путь по улице Мясницкой до Красных ворот.
Фрунзенская-Спортивная
Начинайте с парка Усадьба Трубецких. Он небольшой, но очень уютный и тихий. Можно посидеть на лавочках возле красивых водоемов или просто любоваться птицами и белками. Продолжайте свой маршрут в направление Музея-усадьбы Толстого. Далее загляните в Сквер девичьего поля и направляйтесь к станции Спортивная.
Маяковская-Кропоткинская
С Садового Кольца сворачивайте к Патриаршим прудам. Двигайтесь по Гоголевскому бульвару к станции Кропоткинская.
Окрестности Московского Государственного Университета
Начинайте со станции Воробьевы горы. Обязательно загляните в одноименный парк и направляйтесь в сторону МГУ. Двигайтесь к Ломоносовскому проспекту и наслаждайтесь красотой архитектуры.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Улицы Москвы 🇷🇺 Streets Moscow (@streetsmoscow)

Кутузовский проспект
Прогуляйтесь по парку Победы, чтобы полюбоваться Триумфальной Аркой. По Кутузовскому проспекту направляйтесь к Москва-Сити.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.