Куда пойти в Санкт-Петербурге этим летом

Консьержи отеля «Астория» из коллекции Rocco Forte Hotels составили летний календарь событий в Санкт-Петербурге. Приглашаем вас насладиться отличной погодой и любимыми белыми ночами, от прогулок на катере по Неве до фестивалей Open Air и кино на открытом воздухе.

Главные события этого лета происходят на открытом воздухе – ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» с масштабным концертом на Дворцовой площади и пиротехническим представлением в акватории Невы пройдет 25 июня в очном формате, его кульминацией традиционно станет появление корабля с алыми парусами.

Один из крупнейших музыкальных опен-эйров VK Fest пройдет 24-25 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга – на пяти сценах выступят артисты, которых больше всего слушают пользователи Вконтакте, а 16 разнообразных тематических зон позволят отлично отдохнуть всей семьей. 

25 июля Санкт-Петербург будет праздновать День Военно-морского флота – в морском параде на Неве примут участие корабли Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов, «на суше» состоится шествие моряков, а вечером на Дворцовой площади пройдет концерт. По традиции, праздник завершится фейерверком.

Остров Новая Голландия в этом году празднует десятилетие своего основания, и в честь этого праздника все лето на острове будет происходить множество событий. Ключевым проектом сезона 2021 станет «Летний театр в Бутылке», в камерном пространстве которого четыре раза в неделю будут проходить джазовые и академические концерты, выступления независимых театральных трупп, вечеринки и другие события. Во дворе появится крыша и трибуны для зрителей, а также театральный Buffet by Oggi команды Oggi Bistro, для которого Дмитрий Блинов и его команда разработали специальное меню.

С 9 по 11 июля пройдет музыкальный X Festival, воссоздающий атмосферу легендарных фестивалей в Европе и США. На разных площадках острова выступят десятки исполнителей, а хедлайнерами станут группы, которые в разные годы участвовали в проекте и начинали здесь свою карьеру.

В июле на острове запустится программа вечерних кинопоказов «Кино под открытым небом». На Главной сцене острова можно будет посмотреть культовые фильмы последних десятилетий, голливудскую и советскую классику, французскую новую волну, мюзиклы и многое другое.

С 30 июля по 6 августа пройдёт 2-й Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии. В этом году события фестиваля в полном масштабе развернутся на территории всего острова. В программу войдёт более 50 полнометражных и короткометражных фильмов. Важная часть фестиваля — образовательная программа, в рамках которой пройдут мастер-классы, лекции и дискуссии, обсуждения фильмов с режиссёрами. 

Летняя выставочная жизнь обещает масштабную выставку в пространстве Севкабель Порт «Энди Уорхол и российское искусство». Впервые 100 знаковых произведений родоначальника поп-арта, собранных для выставки из частных коллекций, покажут вместе с работами российских современных художников: от легенд соц-арта Комара и Меламида и Владислава Мамышева-Монро до Павла Пепперштейна и группы RECYCLE. В фокусе выставки не только сам Уорхол и миф вокруг него, но и то, как этот миф повлиял на советское и российское искусство.

В галерее Марины Гисич показывают выставку Александра Шишкина-Хокусая Riva Degli Schiavi. «Набережная рабов» репатриирует работы, сделанные художником для павильона России на Венецианской биеннале 2019 года, и дополняет их новыми вещами. 

С наступлением лета в гостиной «Ротонда» в отеле «Астория» вновь можно приобрести так полюбившееся всем фирменное эскимо от шеф-кондитера Юлии Ивановой. Специальное меню состоит из двух разделов: фруктовое мороженое и сорбеты по авторским рецептам, а также эксклюзивное эскимо в руби-шоколаде с кусочками брауни и фисташками, в молочном шоколаде с хрустящими шариками из соленой карамели и в белом шоколаде с сушеной малиной и мятным крамблом. 

«Астория»«Астория»

 

«Астория»«Астория»

 

«Астория»«Астория»



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.