Романтическое путешествие для двоих: гид по поездкам на День всех влюбленных

Приближается самый романтический праздник года – День всех влюбленных, а это значит, что подошло время для подготовки подарков для любимых. И, если вы еще не определились с покупкой, то зимнее путешествие станет вашим спасением. Вместе с экспертами Coral Travel мы подготовили несколько направлений для романтических поездок, о которых расскажем в нашем гиде по разным городам и странам.

Романтическое путешествие для двоих: гид по поездкам на День всех влюбленных

 

Романтические выходные

2021 год преподнес нам отличный подарок – праздник в честь всех влюбленных пройдет в воскресенье, а это значит, что у вас есть прекрасный шанс для того, чтобы устроить своей второй половинке романтический уикенд. Забудьте о долгих часах в полете и изнурительных пересадках – Сочи ждет вас уже сейчас! Завтрак с видом на море, невероятные спуски по трассам Красной Поляны и фотосессия на фоне заснеженных гор – все это только для вас двоих. А после прогулки среди необъятных платанов вы сможете поужинать прямо в номере роскошного отеля. Но, если вы представляли себе более спокойный отдых в этот день, то для вас прекрасно подойдет Геленджик, Анапа или Туапсе. Прогуляйтесь по пустому берегу зимнего моря, пока еще не открыт сезон купания. Тут вы сможете насладиться широкими просторными пляжами и наконец-то побыть наедине друг с другом.

А, может быть, вы хотите отправиться на южный берег Черного моря? Стамбул, находящийся на стыке двух морей и континентов, уже готов порадовать вас своей неповторимой кухней, уникальными видами и интересной культурой. Приобретите экскурсионный тур и познакомьтесь с красотами Софийского собора, отправьтесь в Голубую мечеть или бухту Золотой рог. А если вы хотите прочувствовать настоящую Турцию, то обязательно посетите Принцевы острова и Султанахмет. Поверьте, за 2 дня вы успеете увидеть множество достопримечательностей, попробовать много новых блюд и на долгие годы запомнить эту романтическую зимнюю поездку.

 

Неделя на островах

А что, если вам по-настоящему повезло, и вы можете себе позволить провести целую неделю в совместном путешествии по случаю 14 февраля? Собирайте чемоданы и отправляйтесь на солнечные Мальдивы или в удивительный Занзибар. Мальдивский архипелаг – это центр всех романтических поездок, способный доставить незабываемое наслаждение. А вот Танзания точно удивит вас и вашего спутника. Тут вы сможете погрузиться к рифам Менаи-Бей и попробовать самые свежие морепродукты. А большое количество национальных парков позволит вам познакомиться с невероятной дикой природой Занзибара, а также увидеть огромные водопады, озера и редкие растения. Тут же у вас появится возможность отправиться в сафари-поездку к восхитительной фауне этого места: носороги, слоны, буйволы, львы и даже настоящие леопарды – всех их можно увидеть в Занзибаре. Подобные путешествия проходят в соответствии со всеми правилами безопасности и соблюдением дистанции, поэтому ничто не испортит искренних эмоций от такой встречи.

А Стоун-Таун, являющийся историческим районом Занзибара и одноименной столицей всего острова, заинтересует фанатов группы «Queen», ведь именно тут родился ее бессменный лидер – Фредди Меркьюри. Тут же много интересного для себя откроют и любители истории, фанаты локальных дизайнеров и брендов, а также туристы, отдающие предпочтение новым блюдам местной кухни.

Романтическое путешествие для двоих: гид по поездкам на День всех влюбленных

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.