Лучшие способы изучать английский с ребенком

В современном мире обходиться без знания английского языка очень сложно. Владение им необходимо не только для того, чтобы устроиться на престижную работу или поехать в туристическую поездку за границу, но и для серфинга в интернете на зарубежных сайтах, общения с иностранцами и других целей.

Лучшие способы изучать английский с ребенком

Изучать иностранные языки можно в любом возрасте, однако наиболее продуктивно данный процесс проходит в детском возрасте. Чем младше ребенок, тем проще ему запоминать незнакомые слова и овладевать иностранной грамматикой.

Учить детей английскому можно разными способами. Какие из них относятся к числу наиболее эффективных?

Занятия с родителями

Этот способ обучения является одновременно наиболее простым и самым сложным. Выбрав его, вы сможете самостоятельно составлять планы уроков. Детям комфортно заниматься с близким, знакомым им человеком. Находясь в привычной обстановке, рядом с родными людьми, малыш будет максимально раскован.

Занятия в этом случае можно проводить в удобное для родителей и ребенка время. Выбрав самостоятельное обучение, вы сможете, к тому же, сэкономить деньги. В интернете сегодня имеется масса бесплатных материалов и пособий для занятий иностранными языками.

Но учтите, что в этом случае от вас потребуется высокая организованность и большая сила воли. Вы должны хорошо владеть английским, чтобы малыш с первых же занятий учился правильному произношению иностранных слов. Вам придется тратить время на подготовку к занятиям и их проведение, отбирать стихи, мультфильмы, книги и песни, соответствующие возрасту ребенка и уровню его владения языком.

Уроки с педагогом

Педагог, занимающийся с ребенком индивидуально, все внимание уделяет только ему. Он строит свои занятия с учетом способностей ученика и имеющихся у него знаний. Темп обучения тоже подбирается индивидуально.

 

Уроки могут проводиться на дому у ребенка либо у педагога. Эффективность таких уроков зависит от квалификации учителя. Найти хорошего преподавателя обычно бывает непросто, иногда приходится записываться в очередь.

Учеба в языковой школе

В языковых школах работают квалифицированные преподаватели. Они проводят обучение по специально разработанным программам, имеют в своем распоряжении необходимые для учебы методические материалы.

Дети на таких курсах занимаются в группах. Преимуществом группового обучения является присутствие соревновательного духа, побуждающего учащихся стараться как можно лучше усвоить материал. Недостаток изучения английского в группах – это невозможность для преподавателя подстроиться под интересы каждого ребенка. Кроме этого, некоторые дети, занимаясь в группах, не могут полностью сосредоточиться на учебе. Они часто отвлекаются и хуже усваивают учебный материал, чем во время индивидуальных занятий.

Онлайн-обучение

Индивидуальное обучение английскому для детей предлагает онлайн-школа Allright.

Лучшие способы изучать английский с ребенком

Занятия английским через интернет обеспечивают следующие преимущества:

  • экономия денег и времени;

  • возможность заниматься дома, находясь в комфортной и привычной обстановке;

  • отсутствие привязки к месту и времени учебы;

  • обучение у лучших преподавателей, постоянно совершенствующих языковые навыки и методики преподавания;

  • отсутствие личных контактов, меньше риск заразиться в период сезонных заболеваний.

Онлайн-обучение - самый удобный и эффективный способ изучения иностранных языков. Отдав ему предпочтение, вы сможете самостоятельно выбрать время занятий и преподавателя.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.