Как правильно совершать онлайн-путешествие по Лондону

Сегодня мы продолжаем совершать онлайн-путешествие по Лондону и предлагаем посетить самые красивые парки этого города, также вам может потребоваться страховка для путешествий за границу онлайн.

Гайд-Парк

Гайд Парк – безусловно, самый известный парк Лондона. Он занимает 1,4 квадратных километра, а название парка восходит к старинной мере площади. Когда-то Гайд-парк был королевскими охотничьими угодьями, затем здесь просто прогуливались королевские особы, а потом его открыли для простых горожан и сегодня Гайд-парк является излюбленным местом жителей и гостей Лондона. Особо нужно отметить

Уголок ораторов – место, где и по сей день любой желающий может произнести любую речь. Сейчас это кажется нам несколько глупым, но когда-то, во времена строгой цензуры, разрешение кому угодно говорить во всеуслышание что угодно (в том числе критиковать короля) было очень прогрессивным шагом. Помимо этой достопримечательности здесь есть настоящее кладбище домашних животных, где покоятся более 300 братьев наших меньших.

Грин-парк – второй по популярности «зеленый островок» Лондона.

Его территория занимает 21 гектар и здесь, в отличие от многих других парков, нет ни озер, ни мостов, ничего, что отвлекало бы от зелени и простора. В теплое время года здесь приятно покормить белок кукурузными палочками и отдохнуть на одном из шезлонгов, расставленных по всему периметру парка. Так что, если устали от осмотра многочисленных лондонских музеев и дворцов, нет места лучше для спокойствия и отдыха, чем Зеленый парк!

Холланд-Парк

Холланд-парк – незаслуженно малоизвестное, но удивительно красивое место. Он находится на западе центрального Лондона, а вокруг простирается один из самых дорогих районов города. Но вход в парк, разумеется, бесплатный, и посетить его могут все желающие. В середине парка расположен так называемый «Голландский дом», вернее его руины, (откуда и происходит название всего парка), а изюминкой места является японский сад, в пруду которого плавают золотые рыбки, а по самой территории ходят павлины и бегают кролики. Мы уверены, что во всем Лондоне нет места более романтичного и уединенного, чем Холланд-парк!

Кенсингтонские сады

Кенсингтонские сады находятся на территории Вестминстера и занимают чуть больше одного квадратного километра. Общее пространство Садов Кенсингтона, Гайд-Парка, Зеленого Парка и Парка Святого Джеймса вместе известны как «зеленые легкие» в центре Лондона. Здесь интересно погулять и отдохнуть от городской суеты, вспомнив книги о летающем мальчике Питере Пене, памятник которому установлен здесь же в парке, поскольку, как говорят, действие этой истории происходило именно здесь.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.