Необычные хобби - когда ничего не увлекает

Большинство людей имеет вполне привычные увлечения. Кто-то играет в футбол или смотрит его по телевизору, кто-то коллекционирует марки или монеты, кто-то поет караоке, а кто-то увлекается ретроавтомобилями. Но любителям экзотики такие хобби кажутся слишком обыденными или дорогими. Ведь футбол интересен трети земного населения, марки, значки или монеты – это скучно, для караоке скачать приложение на iOS или Андроид может любой желающий, а коллекционирование авто требует огромных вложений.

Когда ничего из обыденных хобби не увлекает, люди начинают искать что-то новое, интересное и нескучное. Иногда все заканчивается совсем безумными идеями, понятными лишь таким же нестандартным личностям. Но бывает, что творческие души находят увлечения, не оставляющие равнодушными никого.

Микроминиатюра

Микроминиатюра или микроскульптура – увлечение творческих людей, которым традиционные изобразительные искусства кажутся слишком простыми. Все слышали сказ о тульском Левше, подковавшем блоху. Современные «левши» зашли гораздо дальше и придумали множество подвидов микроскульптур.

Помимо подкованных блох, любители микроминиатюры создают скульптуры на острие карандашного грифеля, ведут верблюжьи караваны через игольное ушко, пускают корабли бороздить просторы спичечных головок и сшивают книги с текстом, помещающиеся на ногте.

Экстремальная глажка

Если микроскульптура – хобби для спокойных и усидчивых людей, то экстремальная глажка – полная ее противоположность. Поклонники этого увлечения покоряют высочайшие вершины, прыгают с парашютом, погружаются в океанскую пучину и занимаются другими делами, от которых у многих бегут мурашки по коже.

Как бы высоко, глубоко или далеко не забирались любители экстремальной глажки – они непременно берут с собой гладильную доску и утюг. Задачей номер один становится не просто взойти на семитысячник или достичь морского дна, а погладить там какой-то элемент обмундирования. И пускай среди облаков и в океанской пучине нет розеток, главное – это точно воспроизвести рутинный процесс в необычных условиях.

Попадание в репортажи

Британец Пол Ярроу придумал себе необычное хобби, суть которого состоит в попадании в кадры новостных репортажей и телепередач. Мужчина якобы невзначай оказывается в нужное время в нужном месте, именно когда там ведут съемку телевизионщики.

Британцы уже десятки раз видели крупного мужчину с длинными волосами по ТВ за спинами репортеров. Он регулярно появляется на задних планах, разговаривая при этом по телефону, читая газету или просто проходя с чемоданом. Запечатлеть его уже «имели честь» операторы BBC, Sky News, Channel 4 и других крупных британских медиа.

Изображение мертвеца

Американский IT-инженер Чак Лэмб, занимающийся написанием программ, решил коллекционировать собственные смерти. Конечно, мужчина не бессмертен и умирает он понарошку, изображая покойника в различных ситуациях. С 2005 года, когда Чак впервые притворился мертвым, он успел «засветиться» в десятках фильмов и телепередач.

В числе амплуа, которые воплотил Dead Body Guy (под этим псевдо он известен в мире), – множество мертвецов, «погибших» как в обычных, так и максимально нелепых ситуациях. Среди них – жертвы наезда авто, прыгун с нераскрывшимся парашютом, придавленный капотом горе-мастер и неудачливый монтер, случайно задушивший себя проводом.

Игрушка-путешественница

Люди, которым традиционные снимки с отдыха в стиле «я возле Стоунхенджа», «я и Эйфелева башня» или «я возле пирамид» кажутся скучными, помещают в кадр вместо себя любимую мягкую игрушку. Плюшевые мишки и куклы поклонников этого хобби начинают вести активную жизнь, которой позавидуют многие, пусть она и проходит только на фото.

Не имея возможности или желания отправиться на другой конец мира, владельцы игрушек-путешественниц отсылают их единомышленникам в другие страны, чтобы те сделали фото. Как результат, обычный плюшевый Тедди может побывать в Австралии в гостях у кенгуру, спеть в японском караоке, сгонять в Лапландию к Санта-Клаусу и побывать в Вашингтоне у мемориала Линкольна.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.