В Петербург - всей семьей!

Если вам не с кем оставить своего ребенка, это еще не повод отказываться от путешествий! Сейчас туроператоры, владельцы гостиниц и развлекательных центров настроены на вовлечение в активный отдых семьи в целом. Поэтому поездки даже с маленькими детьми дошкольного возраста абсолютно комфортны и безопасны. А если вы до сих пор сомневаетесь, попробуйте съездить в город белых ночей - Санкт-Петербург.

В Петербург - всей семьей!

 

Где остановиться с дошкольником

Внутренний туризм рассчитан на более экономных путешественников. В силу роста инфляции покупательная способность россиян падает. Именно поэтому в Петербурге появилось много гостиниц “эконом” формата - хостелов. Здесь не обязательно снимать целый номер, можно устроиться на койко-месте в общей комнате. Удобства тоже обычно общие. 

Где остановиться с дошкольником


Но не думайте, что здесь останавливаются только маргиналы. На Западе такой формат гостиниц давно популярен за счет хорошей экономии денежных средств при сохранении должного уровня комфорта. Даже в общих комнатах каждое место отделяется от всеобщего обозрения плотной шторой, предусмотрены личные светильники, розетки и локеры. Интерьеры современные и яркие, устанавливается крепкая новая мебель с ортопедическими матрасами.

Очень удобно снять недорогой хостел с многоместными номерами, если вы едете большой компанией, в том числе и дошкольников. Все дети будут собраны в одной комнате под присмотром взрослых. Им наверняка понравятся двухъярусные кровати. Многие хостелы Петербурга предоставляют скидки детям на проживание. Также персонал сможет помочь вам в организации трансфера из аэропорта или вокзала.

Куда пойти с дошкольником

Вариантов веселого и интересного времяпровождения в Питере для детей очень много. Это зоопарки, дельфинарий и океанариум, научно-познавательные музеи и культурные мероприятия для самых маленьких. 

Куда пойти с дошкольником

 

Интерактивный шоу-музей Гранд макет Россия будет интересен как малышам, так и их родителям. Здесь на площади 800 кв. м можно увидеть настоящие движущиеся поезда, автотранспорт, даже двигающиеся модели людей. Детально выполнены макеты гор и рек, зданий, мостов и кораблей. Представлены сценки из жизни наших соотечественников. Все продумано для мелочей, включая смену дня и ночи. Это завораживающее зрелище, которое поможет вашему малышу лучше узнать и полюбить родную страну.

Отдельного упоминания заслуживает детские театры. В период осенних каникул привить любовь к этому виду искусства помогут БДТ им. Товстоногова, Мариинский театр, Театр сказки у Московских ворот и др. Ну а кукольный театр “Karlsson House” свой репертуар обновляет регулярно: здесь идут представления по мотивам сказок и произведений Астрид Линдгрен. 

Куда пойти с дошкольником

 

Питерская погода переменчива, но как следует порезвиться в воде помогут городские аквапарки. Они находятся в разный районах города, так что вы сможете найти ближайший к своему месту проживания. Акции и скидки тут явление частое, нужно только заранее изучить информацию. Катание с горок, другие водные аттракционы, баня и сауна подарят вам заряд бодрости и хорошего настроения.

Хотите каруселей? Отправляйтесь на Крестовский остров! Это красивый и зеленый район города, где раскинулся большой Приморский парк Победы. Осенью он буквально купается в красках. Здесь находится парк аттракционов “Диво Остров”, где повеселиться смогут не только дети всех возрастов, но и их родители. Ну а на Елагином острове вы сможете отправиться на экскурсию по парку и дворцовым комплексам, побывать в мини-зоопарке, заглянуть в Музей художественного стекла. 

Куда пойти с дошкольником



Обязательно прогуляйтесь по Невскому проспекту, покажите ребенку Исаакиевскую площадь, Казанский собор, Эрмитаж, Русский музей. Пускай в столь юном возрасте он еще не успеет оценить масштаб и красоту этих мест, в его душе навсегда запечатлеются прекрасные образы “Северной Венеции”.

Начать знакомство с Петербургом можно с самого раннего возраста. Здесь все благоустроено для того, чтобы даже самые маленькие путешественники чувствовали себя комфортно. Надеемся, что вы и вы сможете оценить Петербург этим летом и осенью! 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.