5 причин остановиться в отеле Ela Quality Resort

Директор рубрики «Стиль жизни» Жанна Спиридонова убедилась на собственном опыте: даже несколько дней в отеле Ela Quality Resort заменяют неделю отпуска.

 

Ela Quality resort: отдых на любой вкус


Ela Quality Resort 
– отличное место для тех, кто хочет расслабиться. Курорт расположен в Белеке, престижном месте в Турции. До аэропорта – всего ничего, каких-то 20-30 минут. Территория у отеля – огромная (11 гектаров): есть несколько корпусов, для тех, кто предпочитает жить в гуще событий, есть двухэтажные домики возле бассейнов, а также виллы. Но обо всем по порядку.

Даже если вы исследовали весь мир, но факт остается фактом – опция all inclusive лучше всего представлена именно в турецких отелях. Для n-ого посещения Турции я выбрала отель Ela Quality Resort и не прогадала. Сложно сказать, сколько в отеле бассейнов – они плавно переходят один в другой, можно выбрать более уединенное место, чтобы полежать в шезлонгах. Общая площадь бассейнов – свыше 6 000 квадратных метров. 

Ela Quality resort: отдых на любой вкус


Номерной фонд чрезвычайно разнообразен: помимо обычных номеров в отеле представлены sea view с джакузи, семейные двуэтажные номера, номера в Lake House, сьюты разных категорий, а также 7 вилл с эксклюзивным обслуживанием и другими привилегиями. А какой номер выберете вы?!

Созданы условия и для любителей гольфа – рядом с отелем 15 гольф-клубов. В отеле Ela Quality Resort каждый найдет что-то для себя: активные развлечения, рестораны, СПА – заскучать не получится. Нельзя не отметить работу персонала – высококвалифицированные и всегда приветливые. 

На выбор предоставляется 54 вида фитнес-тренировок – для тех, кто считает, что спорт всему голова. 

Ela Quality Resort: Детский клуб Everland Q

Если вы собираетесь на отдых с ребенком, то лучшего варианта чем отель Ela Quality Resort вряд ли можно представить. Судите сами: каждый ребенок при заселении получает мишку Teddy Q в подарок от отеля. Также при регистрации на отдельном детском ресепшен ребенку выдается красная или зеленая карточка. Красная карточка означает, что на территории отеля, вне мини-клуба, без сопровождения взрослых ребенок находиться не может. Именно в отеле Ela Quality Resort была воплощена концепция детского отдыха, когда дети разных возрастов занимаются по отдельным программам.

Детей с года можно оставить одних практически на целый день в специальном клубе Everland Q с профессиональными воспитателями. Детей ждут: кулинарные мастер-классы, море развлечений, театральные постановки и даже особое меню. В то же время родители получают пейджер, чтобы воспитатели могли оперативно связаться c ними. На смартфон можно скачать приложение и смотреть, что делает ваш ребенок, лежа на пляже, прямо в режиме реального времени. Кстати, на телевизор в номер тоже выводится трансляция из детского клуба.

И еще: дети до 12 лет отдыхают в номере с родителями бесплатно. 

Ela Quality Resort: спа-центр

Ela Quality Resort: спа-центр


Каждый гость отеля может бесплатно воспользоваться: сауной, хаммамом, зоной отдыха, крытым и открытым бассейнами, тренажерными залами, посетить занятия йогой, аэробикой, пилатесом и попробовать соки в витаминном баре – спасибо концепции «все включено». В спа-центре при отеле AB-I ZEN Spa & Rituals Lounge есть программы для кожи, волос и коррекции фигуры. Есть специальные программы, рассчитанные на молодоженов, мамы и ребенка, а также детей.

Выбор процедур – большой, например, только среди массажей в спа-меню представлены: массаж с горячими аромамаслами, традиционный тайский и балийский массажи, японский точечный массаж шиацу, массаж в четыре руки. 

Ela Quality Resort: виллы

Для тех, кто хочет эксклюзивного отдыха, есть опция «Забронировать виллу». В отеле Ela Quality Resort представлены виллы Ela Palace и виллы Sultan Palace. Для гостей, выбирающих проживание на вилле, предусмотрен ряд привилегий, среди которых: vip трансфер из аэропорта и в аэропорт, ускоренная регистрация, круглосуточное индивидуальное обслуживание, услуги собственного дворецкого, бесплатное бронирование в ресторанах a' la carte, мобильный телефон для связи с персоналом, отдельный бассейн, сауна, beach suite на пляже, бесплатное использование прачечной, отдельное меню. 

Sultan Palace – это двухэтажная вилла, площадью 794 квадратных метров, с четырьмя спальнями с ванной и джакузи, столовой, гостиной, кухней, комнатой для персонала. Есть даже турецкая баня, сауна и фитнес-зал. На территории виллы – сад с подогреваемым бассейном и джакузи. Кстати, на вилле Sultan Palace может разместиться 10 человек.

Ela Quality Resort: рестораны

Ela Quality Resort: рестораны


В отеле Ela Quality Resort помимо главного ресторана Enderun (где и проходят завтраки, обеды и ужины) есть 7 ресторанов а' la carte – некоторые их них заслуживают особого внимания. Например, ресторан Teppanyaki Hida – это крупнейший японский ресторан в Белеке. А еще – обязательно посмотрите кулинарное шоу на горячих столах. Не может оставить равнодушным и ресторан Kushane, в котором можно попробовать блюда Османской империи. Интерьер ресторана тоже поражает воображение – сделан в стилистике дворца XVIII века.  

 

 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.