Как правильно выбрать женскую одежду для тренировок

По статистике, женщины массово начинают ходить в тренажерные залы весной и заканчивают летом. Вы тоже так делаете? На самом деле, построение фигуры мечты — это очень долгий процесс и качественно похудеть к лету за пару месяцев невозможно. Несмотря на то, что уже тепло, мы рекомендуем не забрасывать походы тренажерный зал. Летом тренироваться можно и нужно! Чтобы был стимул ходить в тренажерку, вы должны нравиться себе, правда? Одежда женская для тренировок должна подчеркивать достоинства вашей фигуры и скрывать недостатки. Вместе с экспертами ozon.ru мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться при выборе экипировки для зала.

Как правильно выбрать женскую одежду для тренировок

Шорты вместо лосин

Так как мы говорим о летних тренировках, главная задача состоит в уменьшении потливости. Лосины очень удобны для выполнения упражнений, но все же в них кожа не дышит. 90% лосин синтетические, поэтому ни о какой воздухопроницаемости тут речи не идет. Обратите внимание на женские короткие шорты, они не менее удобны для зала, но зато в них вы будете гораздо меньше потеть. Но сразу хотим отметить, что девушкам с большим лишним весом такой вариант не подойдет. Если целлюлит ярко выражен, лучше купить шорты подлиннее, а вот в следующем году вы уже похудеете и сможете щеголять в коротких.

Компрессионная одежда

Изначально компрессионная одежда использовалась исключительно в медицинских целях, но потом она перешла в спорт. Уровень компрессии спортивной экипировки бывает разный и в зависимости от него вы можете выстраивать индивидуальную программу. Здесь лучше посоветоваться с тренером, который расскажет о показаниях и противопоказаниях к применению спортивной одежды с выраженным эффектом компрессии.

Эффект от ношения компрессионной одежды:

  • уменьшение напряжения мышц, смягчение мышечной боли;
  • улучшение процесса восстановления мышц после тренировки;
  • усиление циркуляции крови и уменьшение риска получения растяжений/травм;
  • улучшение контроля над выполнением упражнений.

Эффект от ношения компрессионной одежды:

Стильный внешний вид

Мы уже говорили, что эффективность тренировки сильно зависит от того, насколько вам нравится ваше отражение в зеркале. Стильные женские красные шорты в сочетании с такими же по цвету кроссовками и футболкой буквально настраивают на позитивный лад. На первых этапах большинство женщин предпочитают не выделяться из толпы и надевают в зал черно-серую невзрачную одежду, но мы не рекомендуем так делать.

Уверенность в себе — вот залог успешной тренировки. Тогда вы совершенно не будете думать о том, как выглядите в процессе выполнения упражнений. Нужно наклониться? Наклоняетесь. Нужно присесть? Приседаете. Если одежда для зала вам идет, вы чувствуете себя в ней максимально раскованно и комфортно. Даже если вы будете замечать на себе взгляды мужчин, то они будут восхищенными, а не насмешливыми. Одежда для тренажерного зала должна быть яркой и подходить вам по фасону. Это сильно увеличит стимул ходить на тренировки и не пропускать занятия, вот увидите!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.