5 главных мифов о кроссфите

Чего только не услышишь, когда речь заходит о кроссфите и силовых тренировках вообще. «Будешь как мужик» - пожалуй, самый мягкий из тех стереотипов, которые преследуют девушек.

Мы попросили Ксению Трубецкую, менеджера спортивной команды команды Kolesnikov Team и просто красивую и женственную девушку, рассказать, как обстоят дела на самом деле.

Kolesnikov Team – это 12 сильнейших атлетов России, которых объединил Сергей Колесников, идейный вдохновитель команды. Целью команды является популяризация активного образа жизни и повышение качества жизни благодаря спорту. 

5 главных мифов о кроссфите


Миф №1. Сходишь на Кроссфит и будешь как мужик (для девушек). 

Ксения: «Чтобы выглядеть как девушка с CF Games, нужно забыть про работу, не спортивную семью, хаотичное питание и привычный ритм жизни. Готовьтесь проводить по 5-6 часов в день в зале 6 дней в неделю. В оставшееся время правильно восстанавливаться. Вам это не нужно? Естественно. В остальных случаях вы просто получите более здоровый организм, улучшение качества жизни, подтянутое тело и воспитание характера в небольших челленджах с самим собой - например, первое подтягивание, первая стойка у стены и пр. Для меня лично первое подтягивание было вызовом, я шла к нему 4 месяца»

Миф №2. Я не могу идти на кроссфит - там очень сложные движения, а я это все не умею, мне присесть-то сложно.

Ксения: «Если присесть сложно, то тебе как раз к нам! Как только приседать без веса будет легко, твоя жизнь качественно улучшится, и ты почувствуешь себя свободнее в любых жизненных движениях. Один из основополагающих принципов системы Кроссфит - масштабирование нагрузки. Любое движение можно смасштабировать до требуемого уровня нагрузки. Все квалифицированные тренеры об этом знают. В каждом зале есть курс для новичков. А ещё сейчас в залах популярны направления без штанги - для тех, кто боится накачаться (см. Миф №1). И не нужно стесняться или бояться, мы все начинали, в группе тебя только поддержат».

Миф №3. Кроссфит очень травмоопасен.

Ксения: «Травмоопасно в нашей жизни все, что связано с взаимодействием с непрофессионалами. И не только в спорте. В кроссфите или в иной функциональной подготовке много движений. Но тренер не даст тебе делать то, что делать рано. А тебе надо побороть своё эго, которое смотрит на соседа и хочет также. Все будет со временем. Механика, затем постоянство (стабильность), затем интенсивность - такая последовательность применяется тренерами».

5 главных мифов о кроссфите


Миф № 4. В кроссфите слишком много всего, толком ничего делать хорошо не научишься.

Ксения:"Так как речь об оптимальном соотношении силовых, циклических, гимнастических и пр. кондиций, с большой вероятностью ты не пробежишь как бегун, не сядешь как лифтёр, не толкнёшь как тяжелоатлет. Ну так и цели у нас такой нет. Делать безопасно, эффективно, интенсивно, долго - это про функциональность. Кстати, атлеты уровня Games вполне близки к представителям того или иного спорта не по одному показателю»

Миф №5. Визуальный миф - всегда кроссфит изображается с помощью 2х канатов, которыми бьют по полу и покрышки с молотом.

Ксения: «Я тут не против, движения хорошие. Но я ни разу не видела таких движений в тренировке кроссфит-атлета».

5 главных мифов о кроссфите

 

https://www.instagram.com/kolesnikov_team/

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.