5 лучших йога-студий в Москве

Автор: Лилия Лебедева

Вo время холодов становится все тяжелее заставить себя заниматься спортом. Тем более на улице. Мы решили рассказать, где лучше всего обрести гармонию, получить заряд энергии и оставаться в тепле. Пять лучших студий для занятий йоги — перед вами.

   Йога-студия «Материал»

Студию «Материал» основала Анна Лунегова — ведущий преподаватель дживамукти-йоги в Москве. В пространстве в самом центре города гости могут выбрать классы хатха-йоги, дживамукти-йоги, аштанга-йоги, йоги Айенгара и многие другие. Комфортно на занятиях будет людям с любой степенью подготовки, ведь здесь собраны лучшие мастера-практики всероссийского уровня в различных направлениях йоги. Для групповых занятий в студии предназначены два просторных зала, а для любителей заниматься индивидуально есть отдельный зал. Весь инвентарь, такой как йога-маты, кирпичи, ремни и прочее идеально подобраны для комфортных практик. 

ул. Большая Дмитровка, 23

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by МАТЕРИАЛ (@material.yoga) on

 

    Nym Yoga & Spa

Студия находится в пяти минутах от Старого Арбата и изначально была задумана как место, где люди могут не только практиковать йогу, но и просто пообщаться. К общению располагает вегетарианское кафе, магазин йога-товаров, маленькая библиотека и зона для детей. Создала студию Катя Кушнер, сертифицированный преподаватель дживамукти-йоги. Кстати, NYM расшифровывается как NewYork – Москва. Именно после возвращения из Нью Йорка у Кати возникла идея маленькой студии, как на Манхэттене, где она занималась йогой. Помимо классов йоги, здесь регулярно проходят йога-семинары, вегетарианские мастер-классы и кинопоказы. 

Плотников пер., 4/5

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Since 2006 (@nym_yoga) on

 

    Funny Studio

Камерная студия на Патриарших прудах – детище Светланы Бондарчук и Надежды Оболенцевой. Пространство стало объединением всего самого лучшего из опыта йоги и пилатеса ее владелиц. В команде сертифицированные инструкторы пилатеса, тренеры Федерации йоги России, а также специалисты по реабилитации после травм, пренатальному пилатесу и восстановлению после родов. Тренеры студии также осуществляют сопровождение клиентов в части питания в режиме 24/7. Заниматься можно как индивидуально, так и в мини-группах до 3-х человек. 

Гранатный пер.,  4, стр. 4

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Funny Studio (@funnystudiomoscow) on

 

    Retunsky

Светлая и просторная студия йоги открылась в Большом Каретном переулке в 2013 году. Основатель, Таня Ретунская, задумывала это пространство как место, куда можно приходить в любое время. Для приятного времяпрепровождения здесь есть все необходимое – удобные диваны, журналы по искусству, вкусный чай и сухофрукты. Концепт студии – арт & йога – максимум внимания на практику йоги и свобода от эзотерики. Студия находится в мансарде здания, а из окон открывается замечательный вид на крыши Цветного бульвара. Здесь приятно не только практиковать, но и просто посидеть с чашкой пряного чая. 

Большой Каретный пер., д.8, стр. 2

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Retunsky Yoga Studio (@retunskyyogastudio) on

 

    Yoga Space

Студию в 2010 году основала Ксения Трушакова, преподаватель аштанга-йоги, а также адепт аюрведы и правильного питания. Студия находится в самом центре Москвы, что позволяет легко добраться до этого гармоничного пространства с целью отдыха, практики и медитации. Светлое лофт-пространство и профессиональная команда создают домашний уют. В Yoga Space представлены различные направления йоги: аштанга, хатха, дживамукти-йога, есть класы для начинающих и для детей, а также практики медитации и расслабления. В пространстве работает эко-магазин, где можно найти снеки, натуральную косметику и другие полезные мелочи.

ул. Большая Дмитровка, д. 34, стр. 4

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Yoga Space (@yogaspacemoscow) on

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.