Генрих Мхитарян: самые перспективные футболисты

Капитан национальной сборной Армении, полузащитник английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян в текущем сезоне провел 36 матчей с результативностью 10 голов. Из них четыре были номинированы на премию клуба «Гол сезона». В интервью он заявил, что «на поле он старается быть похожим на зверя или монстра».

 

Excited to be in 1/4 finals ⚽️💨💨 #europaleague @rscanderlecht 🆚 @manchesterunited

Публикация от Henrikh Mkhitaryan (@micki_taryan)


Он также рассказал, что унаследовал много способностей от своего отца - Гамлета Мхитаряна, выступавшего за ереванский «Арарат» и французский «Валанс», но не видит общего между собой и отцом:

«У меня много способностей от моего отца (Гамлета Мхитаряна, являлся лидером ереванского «Арарата» - прим. FashionTime.ru), но думаю, что он был быстрее меня. У него был мощный удар и естественный инстинкт того, как забивать голы. Чувствую, что немного отличаюсь от него. Неважно сколько у вас врожденных навыков и возможностей, с которыми вы родились. Самое главное, что вы должны их использовать, и для правильного обращения с ними нужно много работать. Если у тебя есть талант, но ты не работаешь должным образом, то станешь ничем», - приводит слова Мхитаряна официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

«На поле я стараюсь быть похожим на зверя или монстра. Борюсь за каждый мяч изо всех сил. Вне поля я очень спокойный», - добавил Генрих.

Мхитарян считается лучшим бомбардиром в истории сборной Армении. До попадания в клуб футболист играл за клубы: «Пюник» (Ереван. С 2006 по 2009), «Металлург» (Донецк. С 2009 по 2012), «Шахте» (Донецк. С 2012 по 2013) и «Боруссия» (Дортмунд. С 2013 по 2016).

 

Автор: Екатерина Лапина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.