Дневник Олимпиады: редкие медали в копилке сборной РФ

Пока весь мир восхищается безоговорочной победой нашей 15-летней Юлии Липницкой, которая попала даже на обложку Time, Россия продолжает завоевывать медали.


Вчерашний день принес нашей стране даже те медали, которых мы не ожидали.

Александр Смышляев смог получить бронзовую медаль в могуле. Его победа особенно ценна для России, так как последняя медаль в этом виде спорта у российских спортсменов была 20 лет назад.

Александр Смышляев Александр Смышляев 

Другая медаль, которую российская сборная смогла получить 10 февраля, это бронза в шорт-треке. Виктор Ан в дистанции на 1500 метров финишировал третьим, уступив только канадцу Шарлю Амлену и китайцу Хань Тяньюй. До этого Россия никогда не занимала в этом виде спорта призовые места. 

Виктор Ан родился в Сеуле и ранее выступал за сборную Кореи. После того, как Ан Хен Су (это его настоящее имя) стал трехкратным олимпийским чемпионом, он получил серьезную травму колена. А затем его команда в Южной Корее и вовсе была расформирована. Ан Хен Су переехал в Россию, чтобы тренироваться, не ожидая, что в ближайшее время он получил новое гражданство.

Виктор Ан
Виктор Ан

Cейчас Россия находится на 6 месте в общекомандном зачете. У нашей сборной одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали.

 

Cегодня женская сборная России по керлингу сразится со сборной Китая. Утром наша сборная смогла обыграть американок со счетом 9:6. 

Женская сборная России по керлингуЖенская сборная России по керлингу
Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.