Cпорт на открытом воздухе: лучшие места в Москве

Время публикации: 27 Июня 2013
Автор: Жанна Спиридонова
Источник: FashionTime.ru
Несмотря на обилие фитнес-клубов в Москве, летом они пустуют. Хотя девушкам по-прежнему хочется держать себя в форме и заниматься спортом. FashionTime.ru рекомендует на летний период переместиться в парк – это интересно и гораздо полезнее!


Тренажеры на улице


Присмотритесь к детским площадкам возле вашего дома. Согласно последней московской программе, на территории парков усиленно строят тренажерно-гимнастические комплексы. Например, в парке «Кузьминки-Люблино» есть все виды силовых тренажеров: сдвоенные скамьи для качания пресса, опорные брусья, двойная шведская стенка, атлетическая перекладина с брусьями. Но выбирайте правильно время, чтобы их не облюбовали дети дошкольного возраста.


Йога


Кажется, что популяризация йоги в нашей стране идет семимильными шагами. Этим летом редкий парк обходится без бесплатных занятий йогой, которые проходят 2 раза в день. Например, в Парке Горького по будням в 8:00 и в 20:00 проходят занятия на лужайке с видом на Москву-реку. Есть занятия даже для начинающих, а проводят их самые лучшие преподаватели Москвы. 


Ping Pong


Пионерская забава – настольный теннис – завоевывает московские площадки. Большой и профессиональный корт с достаточным количеством столов оборудовали в Нескучном саду. Во время турниров, которые проводятся регулярно, вы можете перекусить домашними сэндвичами. Час игры обойдется вам в 150 рублей. Желающих много, но свободный стол можно найти.


Беговой клуб


При поддержке фирмы Nike в Парке Горького было разработано место для джоггинга, пожалуй, самого модного вида спорта среди жителей мегаполисов. Занятия бесплатны, для разных уровней подготовки есть свои дорожки. Когда устанете, к вашим услугам – питьевые фонтанчики, душ и раздевалка. Корт открыт ежедневно, кроме понедельника. Если не подходит этот вариант, то многие спортивные комплексы для своих посетителей предлагают беговые занятия на открытой местности.


Активный спорт


Любителей активного спорта также не оставили в стороне. Интересные виды спорта предлагает парк «Сокольники», в котором есть несколько зон: «Скейт-парк» (есть даже крытый, предусмотренный на случай дождя), «Панда-парк» (с разными маршрутами, подходящими детям и взрослым), «Скалодром» (здесь в ближайшее время пройдет чемпионат России по скалолазанию) и «Картинг-центр» (самый большой в Москве).



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.