Обновляем дачу к лету

Открытие дачного сезона – приятное, но хлопотное дело, особенно если вы зимой не жили в доме. Но и проводить каждые выходные на даче не получится – сначала нужно подготовить дом и участок к постоянному пребыванию жильцов.

Что сделать в доме перед дачным сезоном

В первую очередь специалисты советуют проверить все трубы на наличие повреждений и промерзших участков – включать водопровод без такой проверки не стоит. Это может привести к более серьезным последствиям, чем просто ремонт отдельных участков после зимы. Включать воду можно только при плюсовой температуре.

После зимы дом необходимо подготовить к комфортной жизни – проверить трещины и повреждения на крыше, сменить старые замки. Чтобы обновить внешний вид участка, можно использовать доступные и несложные способы.

Бюджетное оформление интерьера

Если в вашей кладовке лежат обрезки обоев после ремонта, вы можете оклеить стены комнат домика в стиле «пэчворк». Правда, такой декор может получиться чрезмерно насыщенным, а заниматься ремонтом самостоятельно хочется не всегда и не всем.

Если основной целью вы выбрали экономию, вы можете остановить выбор на бумажных обоях. Но такого обновления хватит всего на пару сезонов, и все придется начинать сначала. Для дачи рекомендуется купить качественные виниловые обои. Скорее всего, рулонов понадобится немного, поэтому сильно не потратитесь.

Винил гораздо дольше служит, выглядит красивее бумаги и отлично моется. При этом рельефная фактура обоев избавляет от необходимости выравнивания стен. При желании сэкономить не стоит останавливать выбор на моделях с крупным принтом – с такими отделочными материалама увеличивается количество отходов. Вертикальная полоска и мелкий абстрактный рисунок относятся к более бюджетному типу.

Обои под покраску обходятся даже дешевле, чем обычные виниловые изделия. При этом неровные стыки будут отлично замаскированы. В зависимости от качества материала стоимость работы за оклейку обоями начинается от 250 р./м2.

Оформление фасада

«Лицо» дома должно быть привлекательным и создавать эффективную защиту от воды и шума. На выбор облицовочного материала влияют его практичность и эстетика. Дорогостоящие технологии доступны не всем, но и скромный бюджет не должен становиться причиной приобретения самой дешевой отделки для фасада.

Кроме окрашивания, оштукатуривания и отделки сайдингом, отделку фасада выполняют плиточными материалами. Керамический гранит – отличный пример популярного отделочного материала, который выбирают дизайнеры для оформления дома, дачного участка, искусственного водоема и садовых дорожек.

Керамогранит ONLYGRES удобен для использования на улице, поскольку не потеряет первоначальный вид из-за перепадов температуры, воздействия морозов, влаги и ультрафиолета. Таким образом облицовка становится декоративным и укрепляющим фактором для стен.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.