На что обратить внимание при покупке квартиры в Сургуте?

Сургут — это один из первых городов, появившихся в Сибири. Сегодня он является крупнейшим и старейшим городом Ханты-Мансийского автономного округа. Не удивительно, что с каждым годом его население только растет. Люди с окрестностей массово съезжаются в Сургут в поисках работы, а ее здесь и правда хватает. В крупных городах всегда больше возможностей для самореализации. Если вы тоже планируете покупку квартиры в Сургуте, на странице можно сориентироваться по актуальным ценам на жилье. Но что именно нужно знать, перед тем как подписывать договор купли-продажи? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Убедитесь, что перед вами собственник жилья

Есть простая мошенническая схема: человек снимает на пару суток квартиру, показывает ее потенциальным покупателям и требует внести аванс. Собрав несколько авансов, он пропадает с радаров. Чтобы с вами этого не произошло, рекомендуем искать жилье через риэлторские агентства, такие как "Этажи". У них все объявления точно от собственников, что является гарантией юридической чистоты совершаемой сделки. Но если вы все же хотите искать квартиру самостоятельно, тогда внимательно проверяйте правоустанавливающие документы. Вполне достаточно будет выписки из ЕГРН, чтобы сверить информацию в ней с паспортом собственника. Если владелец квартиры отказывается предоставить вам документы, то это серьезный повод задуматься. Также хотим отметить, что если собственник состоит в официальном браке, то второй супруг должен не возражать против продажи жилья.

Автономное отопление — это плюс

Так как мы говорим о Сургуте, то вы должны понимать, что климат здесь очень суровый. Не стоит надеяться на центральную систему отопления и подачу горячей воды. Вы не застрахованы от каких-либо аварий и профилактических отключений, которые бывают достаточно часто. При покупке жилья ощутимым плюсом является автономная система отопления. Если ее нет, но квартира вам понравилась, то лучше сторговаться на примерную стоимость системы отопления, потому что вам все равно придется ее ставить.

Ну и, конечно, не рассчитывайте купить хорошую квартиру по цене ниже среднерыночной. Никто не будет продавать жилье за копейки, даже если деньги очень нужны. В такой ситуации гораздо проще работать с риелторами, а не сбрасывать цену квартиры в объявлении.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.