Основные плюсы покупки квартиры в новостройке

Квартиры в новостройках пользуются спросом среди покупателей. Большинство из них предпочитают заплатить немного больше, чем за объект вторичного рынка недвижимости, но при этом получить современное и комфортное жилье. Если вам приглянулась новостройка в Краснодаре или любом другом городе, где ведется активное строительство, то не откладывайте покупку надолго. Такой вариант – один из лучших способов вложения средств. Квартира в новостройке – ликвидная недвижимость, которую при необходимости можно всегда продать по выгодной цене.

Почему стоит купить квартиру в новостройке

Приобретение жилья в новостройке имеет ряд преимуществ:

  • Улучшенная планировка. В отличие от предложений вторичного рынка недвижимости, кухни, спальни и другие помещения в квартирах новостроек являются более просторными, практичными и удобными (обычно не бывает смежных комнат).
  • Надежные коммуникации. В процессе строительства новых домов используются современные технологии монтажа.
  • Качественные материалы. Благодаря их применению, обеспечивается необходимый уровень теплосбережения и звукоизоляции.
  • Экономия на платежах за коммунальные услуги. Жильцы оплачивают только за фактически израсходованные ресурсы, так как в новых домах устанавливаются счетчики на воду, электроэнергию, газ.

Документальные и финансовые аспекты

Немаловажное преимущество покупки жилья в новостройке, с документальной точки зрения, заключается в возможности приобрести юридически чистый объект. Это значительно упрощает процесс оформления документов и исключает риски. Новый владелец не столкнется с такими проблемами, как покупка квартиры с прописанными людьми, наличием тайных собственников и т. д.

Если говорить о финансовой стороне вопроса, то на покупке жилья в новом доме можно хорошо сэкономить. Для этого необходимо обратить внимание на предложения, которые находятся на начальном этапе строительства. Так можно воспользоваться рассрочкой (ее предлагают многие застройщики) купить квартиру, постепенно выплачивая за нее деньги. После введения жилья в эксплуатацию, его стоимость значительно повышается.

Также застройщики нередко предлагают потенциальным покупателям принять участие в специальных программах лояльности, выгодных акциях. Сотрудничество таких компаний с банками дает возможность клиентам покупать недвижимость в рамках ипотечных программ, имеющих более низкие процентные ставки.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.