Покупка квартиры в Рассказовке

Рассказовка, входящая в состав Западного Административного округа Москвы, с первого взгляда кажется не очень приятным районом. Последняя станция Солнцевской линии метро еще только развивается, полным ходом идет строительство жилых домов, присутствует несовершенная инфраструктура, большая часть территории — частный сектор.

Можно с уверенностью сказать, что Рассказовка уверенно набирает обороты в своем развитии, и в недалеком будущем это будет современный жилой район, оснащенный всем необходимым для комфортного проживания. Уже сейчас появляются автомобильные парковки, торговые центры, парки отдыха недалеко от станции метро. Большая часть территории огорожена заборами, так как активно идет строительство новых объектов.

Это место находится за МКАДом, поэтому большая часть растительности — это природная зеленая зона. Сейчас парк «Рассказовка» облагораживают для жителей, оборудуют детскими площадками, стадионами. Отведена значительная территория для выгула собак. Вход в парковую зону оснастили пандусами. Со временем планируется создание новых зеленых зон отдыха.

Главная транспортная магистраль — это Боровское шоссе. Есть железная дорога с пригородными электропоездами, которая проходит недалеко от района.

Возле метро уже имеется Торговый центр «Фермерский» и значительные по величине магазины «Перекресток», «Магнит», но так как инфраструктура в процессе развития, то строится еще большой торговый центр «Сказка».

Совсем недалеко располагается Международный аэропорт «Внуково», куда регулярно ходит автобус. Его остановка находится возле конечной станции метро «Рассказовка».

Стоит ли покупать квартиру в Рассказовке?

Для жителей Москвы не секрет, что за последнее время вырос рынок недвижимости и появилось много новостроек и районов. Купить квартиру у метро Рассказовка возле поселения Внукова, деревни Рассказовка и Ближнего Переделково пока еще можно по средней цене, которая, надо отметить, постоянно поднимается, по мере того, как налаживается инфраструктура.

Чем же привлекательна эта деревня потенциальным покупателям. Главный критерий — близость к естественной зеленой зоне. Для владельцев автомобилей она ценна тем, что рядом проходят Боровское и Киевское шоссе. Хорошее развитие транспортной составляющей доказывает то, что до центра на метро без пересадок можно добраться за тридцать пять минут.

В настоящее время на территории жилых комплексов начинают работать детские сады. Также поликлиники и общеобразовательные школы начинают свою рабочую деятельность.

Обещают, что на территории района всегда останется хорошая экология и чистый воздух. Это связано с тем, что совсем рядом есть Ульяновский лесопарк — отличное место для отдыха всей семьи.

Немаловажным моментом является интересный факт. Застройщики хотят инвестировать в инфраструктуру Рассказовки и строить бизнес-центры.

Кроме множества положительных моментов, присутствуют и существенные минусы. В данное время район во многом зависит от соседнего Ново-Переделково, стоимость жилья превышает цены квартир в старых районах столицы.

Если интересует не только экологически чистый район, но и полностью обустроенный, то в придется рассматривать другие районы. Рассказовка интересна, как инвестиция в будущее, как долгосрочная перспектива. В этом случае это лучший вариант.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.