Куда вложить деньги в 2019 году: недвижимость и акции

Куда вложить деньги в 2019: выбираем сферу

Вы когда-нибудь задумывались о том, как обеспечить себе комфортное финансовое существование, при этом не тратя время и силы на простую работу с 9 до 18? В XXI веке источником пассивного дохода для вас могут стать инвестиции в различные рынки.

В этом материале мы постараемся дать чёткий ответ на важный вопрос: куда вложить деньги в 2019 году? Рассмотрим предложения на фондовом рынке, инвестиции в стартапы и активы в секторе недвижимости. Информация взята с https://chaslaupiastsiuk.com.

Перспективы инвестиции на фондовом рынке

Покупка акций — один из самых простых и доступных инструментов для дополнительного заработка. Годовая доходность от ценных бумаг в среднем составляет 10-20%, но может приносить и гораздо более значимую прибыль. К тому же, игра на фондовых рынках способна развить (или же раскрыть) ваши инвестиционные способности.

Для того, чтобы стать акционером, нужно оформить договор с брокером, который будет покупать и продавать ваши активы. За это он берёт комиссию. От вас требуется лишь дать ему указание на осуществление сделки.

Перед тем, как принять решение о покупке, проанализируйте все финансовые показатели заинтересовавшей вас компании и настроения трейдеров касаемо её перспектив. Аналитика от экспертов также не будет лишней.

После приобретения активов вы можете либо просто ждать дивидендов, либо же пополнять свой инвестиционный портфель новыми ценными бумагами. Чем более диверсифицированными они будут, тем выше шанс не прогореть.

Сохранность денег обеспечит недвижимость

Выбор недвижимости как объекта вложения средств традиционно считается самым понятным и надёжным шагом. Офис, квартира или даже помещение в торговом центре всегда можно сдать в аренду и каждый месяц получать с него пассивный доход.

Другое дело, что покупку недвижимости вряд ли можно назвать инвестицией. В таком случае ваши деньги не работают на увеличение капитала, а просто хранятся. С другой стороны, риск потерять их минимальный.

Куда вложить деньги в 2019? Подумайте о стартапах

Инвестирование в стартапы — это возможность в будущем стать действительно богатым человеком.

Важно найти инновационную компанию, которая предлагает рынку невиданный раньше и перспективный продукт. Даже минимальные вложения в такие фирмы на раннем этапе их развития могут конвертироваться затем в огромную прибыль.

Вы также можете купить активы стартапа во время его IPO. Здесь важно помнить, что в первые дни первичного размещения акций их цена часто растёт даже более, чем на 100%. Поэтому, приобретя их на старте, у вас точно появится возможность для выгодной продажи.

Разумеется, вы можете оставить их при себе в расчёте на получение прибыли в долгосрочной перспективе. В таком случае нужно вложиться в проект, который будет расти в будущем. Сделать правильный выбор помогут аналитики и собственное чутьё инвестора.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.