В память о легендарном артисте: 5 лучших клипов Дэвида Боуи

Вчера, 10 января, после 18 месяцев борьбы с раком скончался легендарный исполнитель, автор песен, продюсер Дэвид Боуи. Новость о смерти подтвердил его сын, режиссер Дункан Джонс, и на официальных страницах артиста в социальных сетях появилось обращение к его поклонникам: «Хотя многие из вас скорбят вместе с нами, просим уважать право семьи на приватность во время этого горя».

В память о легендарном артисте: 5 лучших клипов Дэвида Боуи

 

Сына официантки и владельца ночного клуба, Боуи (Джонса), можно смело назвать первой поп-звездой. Появившись в 70х, он искал себя в разных направлениях и образах, и каждый его вымышленный персонаж становился иконическим. Несмотря на стремление придерживаться одного стиля, Дэвид Боуи продолжал нарушать границы на протяжении всей жизни. За более чем 40 лет своей карьеры певец успел поработать практически во всех жанрах музыки: глэм рок, арт рок, соул, хард рок, поп, панк и даже в электронной музыке. Поздний период творчества был особенно продуктивным: Боуи будто чувствовал, что ему отведено мало времени. Перед смертью на свой день рождения в минувшую пятницу певец выпустил последний 25 альбом «Blackstar».

FashionTime.ru предлагает вам вспомнить самые яркие работы великого музыканта.

«Space Oddity»

Этот клип – классика музыкальных видео, несмотря на тот факт, что записан он был задолго до того как клипы вообще стали считаться формой искусства. 

«Heroes»

Кто после просмотра этого видео не запоет? «I! I WILL BE KING! AND YOU! YOU WILL BE QUEEN!»

«Thursday’s Child»

Отражение потерянной юности. Это один из недооцененных синглов позднего творчества Боуи, но видео заслуживает пристального внимания: клип очень меланхолично точно передает текст песни.  

«The Stars (Are Out Tonight)»

Безусловно, это потрясающий клип, хотя бы потому что в кадре мы видим не только Боуи, но и столь похожую на него актрису Тильду Суинтон.

«Life On Mars?»

И, напоследок, лучший из лучших клипов Дэвида Боуи. Икона стиля, икона музыки, Боуи, настолько экстравагантен, элегантен и влиятелен в этом видео, что не возникает сомнений: если жизнь на марсе и правда существует, нам необходимо поучиться стилю у марсиан.

 

Автор: Клавдия Мороз
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ольга
12 Января 2016
Ты на всегда в нашем сердце! Любим и помним. R.I.P.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.