Carrera y Carrera представляет новую коллекцию Palacios del Sur

Время публикации: 29 Октября 2010
Источник: FashionTime.ru
Величественная архитектура и богатство декора дворцов юга Испании вдохновили знаменитый ювелирный  бренд  Carrera y Carrera на создание коллекции, полной загадок и тайн. Филигранные декоративные элементы роскошных залов, изящные балюстрады, шепот фонтанов в тенистых патио будят воображение и восхищают так же, как и украшения Сarrera y Сarrera. Кордова, Гранада и Севилья, самые живописные города юга Испании, положили начало блестящей трилогии под названием «Дворцы Юга», или Palacios del Sur.

Игра контрастов, света и тени, избыточности и выдержанности, роскоши и лаконичности – все это нашло отражение в коллекции Córdoba. Сочетание геометрического и растительного орнамента в одном украшении необыкновенно точно передает эстетику Кордовы с ее строгой архитектурой, неприступными крепостными стенами, барочным внутренним убранством дворцов и пышными цветущими садами.

Изящная форма аркад дворцового ансамбля Альгамбры стала основным художественным мотивом коллекции Granada, чарующей своей изысканностью и благородством. Специально для этой коллекции по заказу Carrera y Carrera была разработана особая огранка оникса, повторяющая многоарочные своды Альгамбры. Благодаря этой огранке создается эффект прохождения света через кольца и серьги, так же как и аркады Альгамбры пропускают через себя лучи солнца. Получилась самая настоящая архитектурная аллегория. При этом, общие линии украшений лаконичны, а обработка внутренней поверхности изделий, как всегда у Carrera y Carrera, превосходит все ожидания. Воздушный резной узор покрывает всю внутреннюю поверхность и становится тайной, о которой знает лишь обладательница драгоценности.

Восхитительная Севилья − это драгоценная шкатулка юга Испании, оазис роскоши,  источник вдохновения для ценителей красоты и гармонии. Королевский дворец в Севилье, Алькасар, недаром имеет славу одного из самых богатых по отделке и убранству ансамблей в Европе, а окружающие его тенистые сады с каскадами и фонтанами наполняют воздух свежестью и ароматами экзотических фруктов. В брызгах воды отражаются будто золотые стены дворца, ярко-синее небо и ослепительное южное солнце. Именно поэтому каплевидная форма стала ведущей в коллекции Sevilla, и именно поэтому в изделиях преобладает бриллиантовое паве, и по этой же причине в центре колец, подвесок и серег располагается «золотой» камень, а именно ограненное под бриллиант золото, отражающее, как капля воды, все краски и цвета.

Будь то Sevilla, Córdoba или Granada, Palacios del Sur звучит как волшебное заклинание,  секретный пароль, открывающий любые двери, и не только дворцов.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.