Cartier: открыть карты

Время публикации: 15 Ноября 2006
Автор: Журнал Collezioni

FashionTime представляет актуальные ювелирные новости от журнала Collezioni Accessories.

В мире существует множество ювелирных Домов. Достойных, известных, уважаемых, ориентированных на определенные камни, направления и стили. Дома, которые задают моду на украшения, опережают технологии производства и определяют тенденции, – по пальцам пересчитать. И один из главных – безусловно, Дом Cartier. 160 лет истории дают Cartier на это право.

Среди ежегодных коллекций и коллекций high jewellery у Дома существует отдельная история – украшения из серии unique pieces. Это изделия, сделанные в единственном экземпляре вне коллекций. Эти произведения искусства рождаются от камня. Редкие, уникальные, неповторимые рубины, сапфиры, изумруды и, разумеется, бриллианты даруют вдохновение художникам Cartier – и начинается работа, в которую вовлечена целая команда профессионалов и которая может растянуться на несколько месяцев, но в результате появляются настоящие шедевры ювелирного искусства.

«Сначала художник рисует цветной эскиз будущего изделия в натуральную величину и в нескольких ракурсах», – рассказывает художник Дома Cartier Сирилл Конрад. Это своеобразный паспорт – документ, который сопровождает изделие на всех стадиях работы. Далее из зеленого воска делают модель. «На этом этапе проявляются мастерство и неповторимый стиль ювелиров Cartier, так как украшение приобретает свое уникальное лицо», – комментирует господин Конрад. Модель отливают из металла – и драгоценные камни получают свое «пристанище».

В этом году Дом Cartier в рамках unique pieces показал удивительных пантер, аистов, попугаев. Ожерелье и браслет из золотого жемчуга, который буквально по бусинке собирался в течение нескольких лет – такие редкие жемчужины его составляют. Неудивительно, что эти изделия не были представлены в бутиках Cartier, мгновенно осев в частных коллекциях ценителей ювелирного искусства.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.