В Москве открывается выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней»

С 9 по 11 сентября пройдет XVI выставка-продажа «Бижутерия от винтажа до наших дней». По традиции организаторы подготовили для гостей два ярких спецпроекта.

В Москве открывается выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней»


Спецпроект «Драгоценный Бакелит: от 20-х до 20-х» порадует разнообразием цветов, форм и историй украшений, цена которых подчас доходит до нескольких тысяч долларов. Бакелит, моду на который ввела сама Коко Шанель, и которым восхищался Энди Уорхол, способен покорить с первого взгляда: имитация слоновой кости, янтаря, камня, эбенового дерева – далеко не все на что он «способен».

«Особенно коллекционным является изделие из бакелита времен Второй мировой войны – красное сердце МакАртура. Это изделие представляло собой ключ, на котором висит выпуклое красное сердце с замочной скважиной в центре. В течение Второй мировой войны женщины жертвовали свои украшения из драгоценных металлов и покупали пластиковые в знак патриотизма и надежды, что их любимые вернутся домой невредимыми», – рассказывает куратор спецпроекта Ольга Бутеноп.

Спецпроект «Авторский почерк», представляющий 20 современных талантливых российских дизайнеров, гарантирует ударную дозу вдохновения тем, кто следит за модой, или тем, кто вне системы, тем, кто имеет свой неповторимый стиль, или тем, кто задался целью сформировать его.

Кстати, каждый день, в 14:00 и 18:00 часов, пройдут розыгрыши украшений с участием всех обладателей входных билетов. 

Выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней» пройдет в ТВК «Тишинка», выставочный зал «Т-Модуль» (Тишинская площадь, д. 1).

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.