Cocktails from hotels: легенды лобби-баров в Cape

Самые захватывающие истории рождаются в путешествиях. А самые интересные коктейли – в барах отелей, где останавливаются искушенные путешественники. Cape на Патриках подхватывает традицию – для бара, выполненного в стиле дорогого лобби, шеф-бармен Виталий Бганцов создал коллекцию знаменитых отельных коктейлей, с их легендами и авторскими дополнениями.

Меню подробно рассказывает истории, а Виталий Бганцов наполняет их вкусами. Визитную карточку Пуэрто-Рико – Пино Коладу, придуманную в 1954 году барменом Caribe Hilton Рамоном «Мончито» Маррером, он делает еще более тропической и густой, добавляя в нее маракуйю и гуммиарабик. Sidecar, названный в честь мотоциклетной коляски заказывавшего его в парижском Ritz капитана Первой мировой, готовит еще более цитрусовым с драй оранжем и апельсиновым сахаром. А в Rob Roy, получивший имя главного героя оперы, премьера которой прошла в 1894 году в отеле Waldorf Astoria, вливает шот скотча, чтобы подчеркнуть его аромат и дымность.

CapeCape

 

Семь миксов – семь увлекательных путешествий в прошлое прямиком из лобби Cape. В гаванский Hotel Nacional, где в 1930-х годах придумали свою версию дайкири – El Nacional с абрикосовым бренди, пить который приезжали голливудские звезды черно-белого кино. В знаменитый вращающийся бар Carousel отеля Monteleone, где в 1940-х смешали первый Vieux Carré – самый интернациональный микс того времени: коньяк и бенедиктин для французов, сладкий вермут для итальянцев, биттер для жителей Карибских островов и ржаной виски для американцев. И, конечно, в бар нью-йоркского отеля The Knickerbocker, где в 1911-м смешали первый Martini.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.